VAISHALI - शादी के एक साल पूरा होने से पहले ही ससुराल में विवाहिता की गला दबाकर हत्या करने का मामला सामने आया है। मृतका के मायकेवालों का आरोप है कि उनकी बेटी के साथ शादी के बाद से प्रताड़ित और मारपीट की जाती थी। अब उसकी हत्या कर दी गई है और शव को घर में कहीं छिपा दिया गया है। मामले में मायकेवालों की शिकायत पर पुलिस ने शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
घटना बिदुपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत मधुरापुर गांव की है। मृतका पटना जिले के पुनपुन गांव की वाला संतोष कुमार की बहन रूपा कुमारी उम्र (24) वर्ष है जिसकी शादी पीछे साल अप्रैल महीने में बिदुपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत मधुरापुर गांव निवासी प्रशांत कुमार से हिन्दू रीतिरिवाज़ों से सम्पन्न हुई थी। शादी के कुछ ही दिनों बाद घर में पारिवारिक क्लेश होने लगा था जिसे ससुराल वालों द्वारा विवाहिता के साथ मारपीट किया जाता था। जिसको लेकर मृतका अपने मायके वालों से कहा करती थी। इसी बीच बीते देर रात उसकी हत्या गला दबाकर कर शव घर में छिपा दिया।
मृतका के भाई संतोष कुमार ने बताया कि पारिवारिक विवाद के कारण मेरी बहन रूपा कुमारी को ससुराल वालों ने हत्या कर शव को घर में छुपा दिया है। किसकी शादी 2022 अप्रैल महीना में मधुरापुर गांव में हुआ था। उसे समय से ससुराल वालों के द्वारा मेरी बहन को तंग तबाह किया जा रहा था।
इस संबंध में बिदुपुर थाना प्रभारी आजाद कुणाल ने बताया कि महिला की संदिग्ध मौत मामले में पुलिस को सूचना मिली थी। शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल हाजीपुर भेज दिया गया है और मामले की जांच पड़ताल की जा रही है। मृतक के परिवार वाले द्वारा अभी तक आवेदन नहीं दिया गया है आवेदन प्राप्त होते ही प्राथमिकी दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।
रिषभ कुमार की रिपोर्ट