Bihar Crime: तमंचे के जोर पर 4 लाख की छीनतई, सीएसपी संचालक से लूट कर फरार बदमाश कैमरे में कैद, आपराधियों की गिरफ्तारी के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी

Bihar Crime: बिहार में अपराधियों का दुस्साहस एक बार फिर सामने आया है।...

Muzaffarpur Armed Robbery of 4 Lakh From CSP Operator Accuse
तमंचे के जोर पर 4 लाख की छीनतई- फोटो : reporter

Bihar Crime: बिहार में अपराधियों का दुस्साहस एक बार फिर सामने आया है। गुरुवार को बाइक सवार बेखौफ बदमाशों ने भारतीय स्टेट बैंक  के सीएसपी संचालक से हथियार के बल पर 4 लाख 10 हजार रुपये की सनसनीखेज लूट की वारदात को अंजाम देकर इलाके में खौफ का माहौल कायम कर दिया। यह पूरी घटना मुजफ्फरपुर जिले के औराई थाना क्षेत्र के मेडीडीह कब्रिस्तान के समीप दिनदहाड़े अंजाम दी गई, जिससे आमजन की सुरक्षा पर भी सवाल खड़े हो गए हैं।

मिली जानकारी के अनुसार, सीएसपी संचालक सिंधराम विनय बैंक से नकदी की निकासी कर अपने केंद्र की ओर लौट रहे थे। इसी दौरान पहले से घात लगाए बाइक सवार अपराधियों ने रास्ता रोक लिया। पलक झपकते ही बदमाशों ने तमंचा निकालकर सीएसपी संचालक को दहशत में ले लिया और रुपयों से भरा बैग छीन लिया। विरोध करने का मौका तक नहीं मिला और बदमाश हवा से बातें करती बाइक पर सवार होकर फरार हो गए।

लूट की इस बड़ी वारदात के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। शोरगुल सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक अपराधी काफी दूर निकल चुके थे। पीड़ित संचालक ने तत्काल घटना की सूचना औराई थाना पुलिस और अपने परिजनों को दी। सूचना मिलते ही औराई थाना प्रभारी राजा सिंह दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का मुआयना कर जांच शुरू कर दी।

पुलिस ने आसपास के इलाकों में नाकेबंदी कराई और संदिग्धों की तलाश शुरू की, लेकिन शुरुआती तौर पर बदमाश हाथ नहीं आए। इसी बीच लूट कांड को अंजाम देकर भाग रहे अपराधियों का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है, जिसमें उनकी गतिविधियां साफ तौर पर कैद हुई हैं। फुटेज के आधार पर पुलिस अब अपराधियों की पहचान और गिरफ्तारी की दिशा में जुट गई है।

फिलहाल औराई पुलिस का दावा है कि जल्द ही इस लूटकांड का खुलासा किया जाएगा। वहीं, दिनदहाड़े हुई इस वारदात ने इलाके की कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है और लोग दहशत में हैं।

रिपोर्ट-मनी भूषण शर्मा