Bihar Crime: मुजफ्फरपुर में अपराधियों के घरों पर पुलिस का ताबड़तोड़ हमला, दो आरोपियों का आत्मसमर्पण, हड़कंप मचा देने वाला इश्तहार जारी

Bihar Crime:फरार चल रहे अपराधियों के घरों पर अब इश्तेहार और चेतावनी चस्पा की जा रही है, जिससे सैकड़ों अपराधियों के मन में खौफ का सैलाब उमड़ पड़ा है।

Muzaffarpur police strike 2 suspects surrender after shockin
अपराधियों के घरों पर पुलिस का ताबड़तोड़ हमला- फोटो : reporter

Bihar Crime: मुजफ्फरपुर की गलियों में अब हड़कंप का माहौल है। सम्राट चौधरी के नेतृत्व वाली पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई ने अपराधियों की नींद उड़ा दी है। जिले के फरार चल रहे अपराधियों के घरों पर अब इश्तेहार और चेतावनी चस्पा की जा रही है, जिससे सैकड़ों अपराधियों के मन में खौफ का सैलाब उमड़ पड़ा है।

दरअसल, 19 जनवरी को वरीय पुलिस अधीक्षक कांतेश कुमार मिश्रा के निर्देश पर मुजफ्फरपुर के सभी थानों में गिरफ्तारी के डर से फरार अपराधियों के खिलाफ बड़ी कुर्की और जप्ती अभियान चलाया गया था। कई मामलों में पुलिस ने बुलडोजर तक चला दिए थे, जिससे अपराधियों की नींव हिल गई।

अब एक बार फिर फरार आरोपियों के घरों पर पुलिस बैंड-बाजा के साथ पहुंच रही है और इश्तेहार चस्पा कर रही है। पुलिस द्वारा साफ किया गया संदेश है या तो कोर्ट या थाने में आत्मसमर्पण करो, नहीं तो कुर्की और गिरफ्तारी तय है।

जजुआर थाना प्रभारी रौशन मिश्रा ने अलग-अलग मामलों में फरार चल रहे छह आरोपियों के घर पर बैंड-बाजा के साथ इश्तेहार चस्पा किया, जिसके बाद दो आरोपियों ने पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया। इस कदम ने न केवल पुलिस की सख्ती को साबित किया, बल्कि फरार अन्य आरोपियों में खौफ का माहौल भी पैदा किया।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह अभियान सिर्फ चेतावनी नहीं है, बल्कि मुजफ्फरपुर पुलिस की तैयारी का हिस्सा है। फरार अपराधियों को कानून की गिरफ्त में लाने के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी और कुर्की की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।

अब यह देखने वाली बात होगी कि क्या पुलिस एक बार फिर अलग-अलग मामलों में फरार अपराधियों के खिलाफ बड़ा अभियान चलाकर जिले में कानून-व्यवस्था की धाक जमाएगी, या अपराधियों के घरों पर इश्तेहार और आत्मसमर्पण की यह लहर मुजफ्फरपुर को अपराधियों के लिए खौफनाक ज़ोन बना देगी।इस अभियान ने साफ कर दिया है कि सम्राट चौधरी की पुलिस किसी के प्रति नरमी नहीं बरतेगी और अपराधियों के लिए अब मुजफ्फरपुर में कोई जगह सुरक्षित नहीं रही।

रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा