Bihar Crime News:खौफनाक कत्ल, इश्क में गई जान, गर्भवती प्रेमिका का कत्ल कर दफनाया
Bihar Crime News:थाना पुलिस ने मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में शाशी नदी किनारे दफन एक युवती की लाश बरामद की। लाश बोरे में ठूँस कर दबाई गई थी। तेज़ बदबू उठने पर ग्रामीणों ने पुलिस को इत्तला दी।..

Bihar Crime News: नालंदा ज़िले के नोनिया बिगहा गांव में एक सनसनीख़ेज़ वारदात ने पूरे इलाके को हिला दिया है। नूरसराय थाना पुलिस ने मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में शाशी नदी किनारे दफन एक युवती की लाश बरामद की। लाश बोरे में ठूँस कर दबाई गई थी। तेज़ बदबू उठने पर ग्रामीणों ने पुलिस को इत्तला दी।
मृतका की पहचान गांव निवासी अशोक चौहान की 19 वर्षीय बेटी मायावती कुमारी के तौर पर हुई। घटना से पहले ही उसके माँ-बाप रहस्यमयी ढंग से फ़रार हो गए थे। छोटे भाई ने बहन की लाश को पहचान कर मामले की तस्दीक की। पुलिस की शुरुआती जांच इस वारदात को ऑनर किलिंग की तरफ़ इशारा कर रही है। शव काफ़ी हद तक सड़ चुका था और अंदेशा है कि तीन दिन पहले ही कत्ल को अंजाम दिया गया।
गांव में कानाफूसी है कि मायावती का इश्क़ एक युवक से चल रहा था। वह दो दफ़ा अपने आशिक़ के साथ घर से भाग चुकी थी। सबसे बड़ा खुलासा यह कि वह तक़रीबन तीन माह की हामिला थी। इस राज़ के खुलने पर उसके घरवालों का गुस्सा जुनून में बदल गया और इज़्ज़त के नाम पर खून कर डाला गया।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, लाश को दफ़नाने की जल्दबाज़ी और फ़रारी ने शक को और गहरा दिया है। इस पूरे मामले ने ग्रामीणों के बीच खौफ़ और सनसनी फैला दी है। प्रेम और नफ़रत की इस जंग में मायावती की जान चली गई।
डीएसपी संजय जायसवाल ने बयान दिया कि मामला साफ़ तौर पर ऑनर किलिंग का प्रतीत होता है। क़ानून अब इस क़त्ल-ए-इज़्ज़त की तह तक जाने में जुटा है। अग्रेतर कार्रवाई जारी है और फ़रार माता-पिता की तलाश तेज़ कर दी गई है।
इश्क़ के मुक़ाबले में समाज और घर की “इज़्ज़त” का बोझ एक बार फिर ज़िंदग़ी पर भारी पड़ा। नालंदा का यह ऑनर किलिंग केस सवाल छोड़ गया है – क्या मोहब्बत करना वाक़ई जुर्म है?
रिपोर्ट- राज पाण्डेय