Bihar Crime:प्रेम-जाल और लालच में कुचली गई मासूम की सांसें, सड़क पर उतरा जनसैलाब, इश्क़, इंटरेस्ट और इंतकाम का खूनी खेल हुआ उजागर

Bihar Crime: बिहार में प्यार, पैसा और प्रतिशोध की साज़िश ने एक मासूम की जिंदगी छीन ली।...

Nalanda Love Trap Turns Lethal Mass Protest Exposes Brutal M
इश्क़, इंटरेस्ट और इंतकाम का खूनी खेल हुआ उजागर- फोटो : reporter

Bihar Crime: बिहार में प्यार, पैसा और प्रतिशोध की साज़िश ने एक मासूम की जिंदगी छीन ली। नालंदा के चंडी थाना क्षेत्र के कल्याणपुर बाली गांव में नौ वर्षीय अंकित कुमार की बेरहमी से गला दबाकर हत्या कर दी गई। सोमवार शाम से लापता मासूम का शव मंगलवार सुबह गांव के ही खजाना खंधा से बरामद होते ही इलाके में सनसनी फैल गई। इस दर्दनाक वारदात ने न सिर्फ एक हंसते-खेलते परिवार को उजाड़ दिया, बल्कि पूरे गांव को गुस्से और ग़म के आगोश में झोंक दिया।

मृतक अंकित, निरंजन कुमार का इकलौता बेटा था। सोमवार की शाम वह घर के पास की दुकान से सामान लाने निकला था, लेकिन देर रात तक वापस नहीं लौटा। परिजनों ने पहले तो आसपास तलाश की, फिर अनहोनी की आशंका में पूरी रात खोजबीन चलती रही। मंगलवार सुबह जब ग्रामीण मॉर्निंग वॉक के लिए खंधा की ओर गए, तो वहां मासूम का बेजान शरीर पड़ा देख उनके होश उड़ गए। सूचना मिलते ही परिजन बदहवास हालत में मौके पर पहुंचे। अंकित के गले पर रस्सी के गहरे निशान साफ बता रहे थे कि उसकी हत्या बेहद निर्ममता से गला घोंटकर की गई है।

इस सनसनीखेज हत्याकांड के पीछे जो कहानी सामने आ रही है, उसने लोगों को और झकझोर दिया है। मृतक के चाचा ने आरोप लगाया कि अंकित के पिता निरंजन का एक युवती से अवैध संबंध था। युवती ने कथित तौर पर निरंजन को अपने प्रेम-जाल में फंसा रखा था और लगातार पैसे व जेवरात की मांग करती रहती थी। हाल ही में जब परिवार ने रुपये देने से इनकार किया, तो युवती ने खुली धमकी दी थी कि या तो निरंजन को या उसके बच्चे को जान से मार दिया जाएगा। दो दिन पहले पिता के मोबाइल पर धमकी भरा मैसेज भी भेजा गया था।

मासूम की हत्या से आक्रोशित ग्रामीणों का सब्र जवाब दे गया। गुस्साए लोगों ने दोषियों की फौरन गिरफ्तारी की मांग को लेकर करौटा-सालेहपुर मार्ग को जाम कर दिया। सड़क पर टायर जलाए गए, पुलिस-प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी हुई और घंटों तक यातायात ठप रहा। हालात बेकाबू होते देख पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और किसी तरह लोगों को समझा-बुझाकर जाम हटवाया।

पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए एफएसएल और डॉग स्क्वायड को जांच में लगाया है। थानाध्यक्ष सुमन कुमार का कहना है कि आरोपी युवती की भूमिका संदिग्ध है और जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा। फिलहाल सवाल यही है कि आखिर कब तक ‘इश्क़ और लालच’ के इस खूनी खेल में मासूम यूं ही कुर्बान होते रहेंगे?

रिपोर्ट- राज पाण्डेय