Bihar Crime: प्रेम का दर्दनाक अंत, प्रेमिका के गांव में चाकू से गोदकर प्रेमी की हत्या, इलाके में तनाव

Bihar Crime: एक बार फिर प्रेम-प्रसंग से जुड़ा एक सनसनीखेज और वीभत्स मामला सामने आया है। ...

Bihar Crime: प्रेम का दर्दनाक अंत, प्रेमिका के गांव में चाकू

Nalanda: बिहार के नालंदा जिले से एक बार फिर प्रेम-प्रसंग से जुड़ा एक सनसनीखेज और वीभत्स मामला सामने आया है। अस्थावां थाना क्षेत्र के लखनूबिगहा गांव में प्रेम-प्रसंग के चलते दो किशोरों पर लाठी-डंडों और चाकू से बेरहमी से हमला किया गया, जिसमें एक किशोर की इलाज के दौरान मौत हो गई। वहीं, दूसरा घायल युवक नाजुक हालत में पटना के एक निजी क्लीनिक में जिंदगी और मौत के बीच झूल रहा है। इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी और तनाव का माहौल व्याप्त है।

मौत का शिकार हुआ 14 वर्षीय प्रीतम, घायल चंदन अस्पताल में भर्ती

मृतक किशोर की पहचान गिरियक थाना क्षेत्र के तारोखर गांव निवासी वरुण कुमार के 14 वर्षीय पुत्र प्रीतम कुमार के रूप में हुई है। वहीं, घायल किशोर चुलिहारी गांव निवासी संजीत कुमार का पुत्र चंदन कुमार है। दोनों मौसेरे भाई बताए जा रहे हैं, और इसी प्रेम-प्रसंग के चलते लखनूबिगहा गांव पहुंचे थे।

बहला-फुसलाकर खेत में ले गए, फिर चाकू से गोदा

ग्रामीणों में चर्चा है कि घायल चंदन कुमार का अस्थावां थाना क्षेत्र के लखनु बिगहा गांव निवासी कमिंद्र पासवान की बहन से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। रविवार को चंदन अपने मौसेरे भाई प्रीतम के साथ प्रेमिका से मिलने लखनु बिगहा पहुंचा था। इसी दौरान प्रेमिका के परिजनों से उनका विवाद हो गया, जो देखते ही देखते खूनी झगड़े में तब्दील हो गया। आरोप है कि प्रेमिका के परिवार वाले उस वक्त चंदन और प्रीतम को किसी बहाने से बहला-फुसलाकर गांव के पास राहड़ के खेत में ले गए। वहां पहले लाठी-डंडों से दोनों को बेरहमी से पीटा गया, और फिर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया गया। किसी तरह एक युवक अपनी जान बचाकर वहां से भाग निकला और घरवालों को घटना की जानकारी दी।

परिजनों ने लगाया 'ताड़ी पिलाने के बहाने' हत्या का आरोप

घटना की जानकारी मिलते ही परिजन आनन-फानन में मौके पर पहुंचे और दोनों घायलों को निजी क्लीनिक ले गए। दुखद रूप से, इलाज के क्रम में प्रीतम कुमार की मौत हो गई। चंदन की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है, जिसे बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है। मृतक प्रीतम के मौसा मुन्ना कुमार ने गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि युवकों ने ऑटो में बैठाकर ताड़ी पिलाने के बहाने दोनों भाइयों को लखनूबिगहा गांव बुलाया। आरोप है कि वहां उन्हें पहले खेत में ले जाकर बुरी तरह पीटा गया, और फिर चाकू से गोदकर उनकी हत्या कर दी गई।

पुलिस जांच में जुटी, एक आरोपी गिरफ्तार, गांव में कैंप

सदर डीएसपी नूरुल हक ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आपसी विवाद का प्रतीत हो रहा है। घायल चंदन कुमार के बयान पर उसके पिता संजीत कुमार ने लखनूबिगहा निवासी कमिंद्र पासवान और रविंद्र कुमार के दो पुत्रों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई है। पुलिस ने मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। इलाके में तनाव का माहौल देखते हुए पुलिस गांव में कैंप कर रही है और अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी जारी है। शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों के हवाले कर दिया गया है। इस घटना ने एक बार फिर बिहार में प्रेम-प्रसंग से जुड़े अपराधों की बढ़ती संख्या पर चिंता व्यक्त की है।

रिपोर्ट- राज पाण्डेय