Bihar News: शराबबंदी छापेमारी का तांडव, भगदड़ में डूबा शख्स, भड़के ग्रामीणों ने NH-83 किया जाम, गाड़ी में आग

Bihar News: बिहार की पूर्ण शराबबंदी नीति ने एक बार फिर खूनी रूप ले लिया है। ...

Orgy of liquor ban raid in Masaurhi
शराबबंदी छापेमारी का तांडव- फोटो : reporter

Bihar News: बिहार की पूर्ण शराबबंदी नीति ने एक बार फिर खूनी रूप ले लिया है। पटना जिले के मसौढ़ी थाना क्षेत्र के अनुमंडल चौराहा पर आबकारी टीम की शराब को लेकर की गई छापेमारी के दौरान मची भगदड़ में एक शख्स की पईन (पानी के गहरे गड्ढे/नहर) में डूबने से मौत हो गई। इस घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने राष्ट्रीय राजमार्ग 83 (NH-83) को पूरी तरह जाम कर दिया, जमकर हंगामा किया और एक गाड़ी में तोड़फोड़ कर आग लगा दी। घटना की सूचना मिलते ही भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंच गया है।

मृतक की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है, लेकिन परिजनों का आरोप है कि आबकारी पुलिस की पिटाई के डर से ही शख्स पईन में कूद गया और डूबने से उसकी मौत हो गई।

घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि मसौढ़ी के अनुमंडल चौराहा के पास आबकारी विभाग की टीम शराब से संबंधित गतिविधियों पर छापेमारी कर रही थी। छापेमारी के दौरान पुलिस को देखकर वहां मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई और भगदड़ की स्थिति पैदा हो गई। इसी भगदड़ के दौरान एक व्यक्ति जान बचाने के लिए पईन में कूद गया, लेकिन गहरे पानी में डूबने से उसकी मौत हो गई।

जैसे ही इस घटना की जानकारी स्थानीय लोगों और मृतक के परिजनों को मिली, वे आक्रोशित हो उठे। उन्होंने फौरन NH-83 को जाम कर दिया और पुलिस-प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी करने लगे। गुस्साए ग्रामीणों ने एक वाहन में तोड़फोड़ की और उसमें आग लगा दी, जिससे इलाके में तनाव का माहौल बन गया।

घटनास्थल पर पुलिस बल को तैनात कर दिया गया है और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया जा रहा है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। यह घटना एक बार फिर बिहार में शराबबंदी लागू करने के तरीकों और उसके परिणामों पर गंभीर सवाल खड़े करती है।

रिपोर्ट- सुजीत कुमार