Bihar Teacher:सुबह-सुबह शिक्षक पर गोलीबारी, बदमाशों ने की लूट, अस्पताल में जूझ रही ज़िंदगी
Bihar Teacher: स्कूल जा रहे शिक्षक को लुटेरों ने निशाना बनाया और लूटपाट के दौरान बेरहमी से गोली मार दी।

Bihar Teacher: पूर्णिया के जानकीनगर थाना क्षेत्र के चांदपुर भंगहा में गुरुवार की सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना ने इलाके में सनसनी मचा दी। स्कूल जा रहे शिक्षक को लुटेरों ने निशाना बनाया और लूटपाट के दौरान बेरहमी से गोली मार दी। घायल शिक्षक को स्थानीय ग्रामीणों ने तुरंत मुरलीगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया।
दो गोलियां कमर में, खून बहने से हालत गंभीर
डॉक्टरों के मुताबिक, शिक्षक के कमर में दो गोलियां लगी हैं, जिसके चलते अत्यधिक रक्तस्राव हुआ है। इस वजह से उनकी हालत बेहद नाजुक बनी हुई है। घायल शिक्षक की पहचान अररिया जिले के भरगामा थाना क्षेत्र के टपड़ा टोला वार्ड 12 निवासी मो. वासीफ के पुत्र मु. जुनेद आलम (41) के रूप में हुई है। जुनेद आलम जानकीनगर के मध्य विद्यालय चैनपुरा में शिक्षक के पद पर कार्यरत हैं।
पुलिस ने शुरू की जांच, इलाके में दहशत
घटना की सूचना मिलते ही जानकीनगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की छानबीन शुरू कर दी। इस सनसनीखेज वारदात ने पूरे इलाके में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है। ग्रामीणों में आक्रोश और असुरक्षा की भावना व्याप्त है, जबकि पुलिस अपराधियों की तलाश में जुट गई है।
क्या है पूरा मामला?
पुलिस के अनुसार, शिक्षक जुनेद आलम सुबह अपने स्कूल के लिए निकले थे, तभी चांदपुर भंगहा के सुनसान इलाके में अपराधियों ने उन्हें घेर लिया। लूटपाट का विरोध करने पर बदमाशों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं और फरार हो गए। इस घटना ने क्षेत्र में कानून-व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं।
फिलहाल, जुनेद आलम की जिंदगी के लिए डॉक्टर जी-जान से कोशिश कर रहे हैं, और उनके परिवार वाले गहरे सदमे में हैं। पुलिस ने अपराधियों की धरपकड़ के लिए विशेष टीम गठित की है, लेकिन सवाल यह है कि क्या इस घटना के दोषियों को जल्द सजा मिल पाएगी?