BIHAR CRIME - IOCL की पाइप लाइन से तेल चुराने वाले अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश, रंगे हाथ मास्टरमाइंड सहित तीन को दबोचा, तेल चुराने के तरीका सुन हो जाएंगे हैरान

BIHAR CRIME -

BIHAR CRIME - IOCL की पाइप लाइन से  तेल चुराने वाले अंतरराज्
तेज चुरानेवाले गिरोह का पर्दाफाश- फोटो : हिमांशु मिश्रा

MOTIHARI - मोतिहारी पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। यहां पुलिस ने पाइप लाइन से तेल चोरी करते तीन अंतरराज्यीय गिरोह के तीन शातिर अपराधियो को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। वहीं पुलिस ने तेल टैंकर सहित पाइप लाइन से चोरी करने के कई उपकरण के साथ मादक पदार्थ भी बरामद किया है । आज इस कार्रवाई को लेकर पुलिस ने खुलासा किया है।

इसी टैंकर में करते थे तेल की चोरी, फोटो - हिमांशु मिश्रा

मोतिहारी एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि गुप्त सूचना मिली कि तेल चोरी गिरोह का शहर में प्रवेश हुआ है सूचना सत्यापन के बाद त्वरित करवाई करते हुए सदर डीएसपी 2 के नेतृत्व में कोटवा थाना पुलिस की एक टीम का गठन किया गया । गठित टीम ने IOCL पाइप लाइन में नवादा फतुहा के पास पेट्रोल -डीजल चोरी करते तीन अंतरराज्यीय गिरोह के अपराधियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार अपराधी के पास ने चोरी का तेल ले जाने के लिए प्रयोग किये जा रहे तेल टैंकर सहित कई उपकरण व मादक पदार्थ भी बरामद किया है। एसपी ने बताया कि तेल चोरी करने के लिए वह ड्रील की मदद से पाइप लाइन में छेद करते थे। जिसके बाद तेल निकालने का काम किया जाता था। 

गिरोह का मास्टरमाइंड गिरफ्तार

गिरफ्तार अपराधियो की पहचान पश्चिम बंगाल के कोलकाता के पलास नस्कर, उत्तरप्रदेश के बलिया जिला के भगवान यादव व सरवन यादव के रूप में किया गया । गिरफ्तार मास्टर माइंड पलास नस्कर पर बिहार झारखंड सहित राज्यो में एक दर्जन से अधिक आपराधिक मामला दर्ज है। 

अब तक करोड़ों रुपए की कर चुके हैं तेल चोरी

गिरफ्तार अपराधियों ने पुलिस पूछताछ में बड़ा खुलासा किया है। अबतक करोड़ों का तेल चोरी कर सरकार को भारी राजस्व का नुकसान हुआ है। वहीं गिरोह का भी बड़ा खुलासा किया है। पुलिस इस खुलासे के बाद अन्य अपराधियो के गिरफ्तारी के लिए छपेमारी में जुटी है।

NIHER

report - himanshu mishra

Editor's Picks