46 हजार करोड़ की टर्नओवर वाली बड़ी पान मसाला कंपनी के मालिक की बहू ने की आत्महत्या, ससुराल में मारपीट और पति पर दूसरी लड़कियों से संबंध के आरोप

देश की बड़ी पान मसाला कंपनी के मालिक की बहू ने खुदकुशी कर ली। बहू का शव उनके कमरे से बरामद किया गया है। फिलहाल, पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।

46 हजार करोड़ की टर्नओवर वाली बड़ी पान मसाला कंपनी के मालिक

Patna - देश के बड़े बिजनेसमैन में शामिल और मशहूर पान मसाला कंपनी कमला पसंद और राजश्री के मालिक कमल किशोर की बहू दीप्ति चौरसिया (40 साल) ने आज खुदकुशी कर ली। दीप्ति का शवह दिल्ली के बसंत विहार स्थित घर के कमरे में फंदे पर लटका हुआ मिला है। जिसके बाद परिवार में हड़कंप मच गया। वहीं दीप्ती की मौत के बाद कमल किशोर के परिवार पर मारपीट और प्रताड़ित  करने का आरोप लगा है। 

दिल्ली पुलिस के मुताबिक, दीप्ति दुपट्टे के सहारे पंखे से लटकी मिली। मौके से एक सुसाइड नोट मिला है। इसमें लिखा है- प्यार नहीं, भरोसा नहीं...अब और नहीं सहन हो पाता। बेटे को मां का आशीर्वाद।

2010 में हुई थी शादी

दीप्ति के मायकेवालों ने खुदकुशी के लिए उकसाने का आरोप लगाया। साल 2010 में कमल किशोर के बेटे हरप्रीत चौरसिया से दीप्ति की शादी हुई थी। दोनों का 14 साल का बेटा भी है। बताया जा रहा है, हरप्रीत ने दो शादी की हैं। दूसरी पत्नी दक्षिण भारतीय फिल्मों की एक्ट्रेस हैं।

पति का कई लड़कियों से संबंध

दीप्ति चौरसिया के भाई ऋषभ ने बताया कि मेरे जीजा (हरप्रीत) के कई अवैध संबंध हैं। शादी के बाद से ही उनके मेरी बहन से अच्छे संबंध नहीं थे। 2011 में भांजे की डिलीवरी के बाद हमें पता चला कि जीजा और सास मेरी बहन के साथ मारपीट करते हैं। हम अपनी बहन को कोलकाता में अपने घर ले आए थे, लेकिन उसकी सास उसे वापस ले गई थी।

ससुराल में की जाती थी  मारपीट

ऋषभ ने कहा- उसके बाद भी बहन के साथ वो लोग मारपीट करते रहे। मेरी बहन मुझे फोन करके कहती थी कि उसे प्रताड़ित किया जा रहा। बहनोई उसके साथ मारपीट करता था। भाई ने बताया कि मुझे नहीं पता कि मेरी बहन की हत्या हुई या उसने आत्महत्या की। मैंने 2-3 दिन पहले ही उससे बात की थी। मुझे बस न्याय चाहिए।

कानपुर में छोटी-सी गुमटी से शुरू हुई थी कंपनी

कानपुर के रहनेवाले कमला पसंद पान मसाला के संस्थापक कमलाकांत चौरसिया और कमल किशोर चौरसिया हैं। कंपनी 1973 में रजिस्टर्ड हुई थी। हालांकि, पान मसाला और गुटखा बनाने-बेचने का असल व्यापार 1980 के दशक में शुरू हुआ था।

कंपनी की शुरुआत यूपी के कानपुर में फीलखाना मोहल्ले में एक छोटी से गुमटी से हुई थी। आज कंपनी का अरबों रुपए का टर्नओवर है। समय के साथ कंपनी ने पान मसाला के अलावा तंबाकू, गुटखा, इलायची, और अन्य FMCG उत्पादों के साथ रियल एस्टेट, लोहा व्यापार में भी कदम बढ़ाए।

46 हजार करोड़ से  ज्यादा का टर्नओवर

कमला पसंद पान मसाला का मालिकाना हक कमला पसंद (KP) ग्रुप और कमलाकांत कंपनी के पास है। KP ग्रुप कमला पसंद पान मसाला बनाने वाली मूल कंपनी है। कमलाकांत एंड कंपनी LLP के पास ब्रांड का ट्रेडमार्क है।

बाजार विश्लेषक कंपनी के अनुसार, देश में पान मसाला का कारोबार करीब 46,882 करोड़ रुपए का है, जो 2033 तक 64 हजार करोड़ रुपए के पार जा सकता है। इसमें कमला पसंद का बाजार पूंजीकरण 3 हजार करोड़ रुपए से ज्यादा है।