Bihar Budget Session 2025 : हई हो गया हउ हो गया लेकिन कुछ नहीं हुआ, राज्यपाल के अभिभाषण पर भड़की राबड़ी देवी, सब पहिले वाला है...
Bihar Budget Session 2025 : पूर्व सीएम राबड़ी देवी राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान के अभिभाषण पर भड़क गई। उन्होंने कहा कि राज्यपाल का अभिभाषण पिछले साल का है कहते हैं हई हो गया हउ हो गया लेकिन कुछ नहीं हुआ है।

Bihar Budget Session 2025 : बिहार विधानसभा का बजट सत्र जारी है। आज सत्र के पहले दिन सदन में भारी हंगामा देखने को मिली माले विधायक हाथ में हथकरी पहनकर सदन पहुंचे। वहीं राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान के अभिभाषण के दौरान भी विपक्ष ने जमकर हंगामा किया। वहीं राज्यपाल के अभिभाषण के बाद राबड़ी देवी ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला। राबड़ी देवी ने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल के नीतीश कुमार को सीएम चेहरे को लेकर दिए बयान पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "यह तो नीतीश कुमार को तय करना है कि भाजपा प्रदेश अध्यक्ष इस तरह के बयान क्यों दे रहे हैं। हमारे लिए नीतीश कुमार कोई बड़ा मुद्दा नहीं हैं, हमारे लिए बिहार की जनता सबसे बड़ा मुद्दा है।"
राज्यपाल के अभिभाषण पर प्रतिक्रिया
वहीं राबड़ी देवी ने राज्यपाल के अभिभाषण पर सवाल उठाते हुए कहा कि इसमें कोई तथ्य नहीं था, बल्कि सरकार की सिर्फ प्रशंसा की गई। उन्होंने कहा, "बिहार में अब तक जितने भी राज्यपाल आए हैं, सभी का भाषण एक जैसा ही रहा है। राज्यपाल का संबोधन पूरी तरह पुरानी बातों से भरा हुआ था।" उन्होंने तंज सकते हुए कहा कि राज्यपाल कह रहे हैं हई हो गया हउ हो गया लेकिन कुछ नहीं हुआ है। सब पहिले के जैसा है।
तेजस्वी यादव के मुख्यमंत्री बनने के सवाल पर
2025 में तेजस्वी यादव के मुख्यमंत्री बनने के सवाल पर राबड़ी देवी ने कहा कि यह फैसला जनता करेगी। उन्होंने कहा, "हमारे चाहने से तेजस्वी मुख्यमंत्री नहीं बन सकते, यह जनता पर निर्भर करेगा कि बिहार का नेतृत्व कौन करेगा।"
पूर्व सीएम राबड़ी देवी राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान के अभिभाषण पर भड़क गई। उन्होंने कहा कि राज्यपाल का अभिभाषण पिछले साल का है. कहते हैं हई हो गया हउ हो गया लेकिन कुछ नहीं हुआ, सब पहिले वाला है। तेजस्वी के जेल जाने पर क्या कुछ कह रही सुनिए@RabriDeviRJD @RJDforIndia @RJD_BiharState… pic.twitter.com/VrmFBW0kCs
— News4Nation (@news4nations) February 28, 2025
भाजपा पर हमला
भाजपा पर तीखा हमला बोलते हुए राबड़ी देवी ने कहा, "अगर भाजपा चाहती है तो तेजस्वी यादव को जेल भेज दे, लेकिन हम डरने वाले नहीं हैं। लालू जी भी बेगुनाह हैं, भाजपा हमें सिर्फ परेशान कर रही है और फंसाने का काम कर रही है।" उन्होंने बिहार में बढ़ते अपराधों पर भी सरकार को घेरा और कहा कि "राज्य में अपराधियों का बोलबाला है।"
पटना से अभिजीत की रिपोर्ट