LATEST NEWS

Jharkhand News : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अंतिम चेतावनी, मांगे पूरी करे केंद्र सरकार नहीं तो पूरे देश में हो जायेगा अंधेरा

Jharkhand News : झारखण्ड के सीएम हेमंत सोरेन ने केंद्र सरकार को अंतिम चेतावनी दे दी है. उन्होंने साफ़ साफ़ कहा की केंद्र सरकार राज्य का बकाया पैसा नहीं देती है तो कोयला की सप्लाई बंद कर दी जाएगी....पढ़िए आगे

Jharkhand News :  मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अंतिम चेतावनी, मांगे पूरी करे केंद्र सरकार नहीं तो पूरे देश में हो जायेगा अंधेरा
केंद्र सरकार को चेतावनी - फोटो : SOCIAL MEDIA

Dhanbad : झामुमो के 53वें स्थापना दिवस के मौके पर मंगलवार को गोल्फ ग्राउंड में सभा को संबोधित करते हुए झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और उनकी पत्नी और गांडेय विधायक कल्पना सोरेन ने केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला है। 

केंद्र सरकार कर रही सौतेला व्यवहार

हेमंत सोरेन ने इस अवसर पर विशाल जन सभा को संबोधित करते हुए कहा कि केंद्र सरकार का सौतेला व्यवहार अब झारखंड की जनता बर्दाश्त नहीं करेगी। उन्होंने केंद्र सरकार पर एक लाख 36 हजार करोड़ की बकाया राशि न देने का आरोप लगाया। 

पूरे देश में हो जाएगा अंधेरा

उन्होंने कहा कि बकाया राशि के भुगतान के लिए हमनें केंद्र की सरकार को पत्र लिखा है और अपना संदेशा भी भेज दिया है। अगर फिर भी केंद्र की सरकार हमें हमारा हक नहीं देती है तो हम इसके लिए कानूनी लड़ाई तो लड़ेंगे हीं। साथ ही कोयला खादानों को भी ठप्प कर देंगे,जिससे पूरा देश अंधकार में डूब जाएगा। उन्होंने कहा कि पिछले दिनों कोयला मंत्री ने झारखंड का दौरा किया था और उनसे मेरी मुलाकात भी हुई थी। कोयला मंत्री ने कहा कि झारखंड में जमीन की दर अधिक है,इसे कम करना चाहिए। इस पर हमने कहा कि जमीन हमारी है और जमीन की दर हम तय करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि कोल कंपनियां जिन खादानों से खनन नहीं हो रही है, उसे वापस मालिक को सौंप दे। अगर ऐसा नहीं किया गया तो हम उन जमीन पर कब्जा करेंगे।

मनरेगा की राशि हुई कम

हेमंत सोरेन के केंद्र सरकार पर बजट में भी झारखंड की उपेक्षा का आरोप लगाते हुए कहा कि जो बजट पेश हुआ है,उसमें झारखंड को कुछ नहीं मिला। मनरेगा की राशि भी कम कर दी गई है। 

56 इंच पर हमारे 56 विधायक भारी

इस अवसर पर हेमंत सोरेन की पत्नी एवं गांडेय विधायक कल्पना सोरेन ने भी संबोधित किया। उन्होंने अपने संबोधन में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर चुटकी लेते हुए कहा कि कोई अपने 56 इंच के सीने की बात करता है,जबकि हमारे 56 विधायक हीं काफी हैं। ऐसी ताकतों से निपटने के लिए झामुमो अकेले सक्षम है।

अभिषेक सुमन की रिपोर्ट


Editor's Picks