Jharkhand News: JSSC CGL पेपर लीक मामले में झारखंड हाईकोर्ट में हुई सुनवाई, झारखंड सरकार ने कहा- जारी है जांच. नहीं मिले पेपर लीक के कोई सबूत
Jharkhand News: झारखंड हाईकोर्ट में JSSC CGL पेपर लीक मामले से संबंधित याचिका पर सुनवाई हुई। इस सुनवाई के दौरान सरकार की ओर से बताया गया कि इस मामले की जांच जारी है, लेकिन अभी तक पेपर लीक के कोई सबूत नहीं मिले हैं।

Ranchi: JSSC CGL पेपर लीक मामले को लेकर झारखंड हाईकोर्ट में दायर जनहित याचिका पर सुनवाई हुई। इस मामले की सुनवाई चीफ जस्टिस एमएस रामचंद्र राव और जस्टिस राजेश शंकर की खंडपीठ ने की। सुनवाई के क्रम में राज्य सरकार की ओर से बताया गया कि इस मामले की सीआईडी जांच कर रही है।
नहीं मिले हैं पेपर लीक के कोई सबूत
सरकार की ओर से कोर्ट को बताया गया कि जांच जारी है लेकिन अभी तक के जांच में पेपर लीक का सबूत नहीं मिल पाया है। राज्य सरकार ने अदालत को यह भी बताया कि जांच एक महीने में पूरी कर ली जाएगी। इसके बाद अदालत ने रिजल्ट प्रकाशन पर रोक जारी रखते हुए सुनवाई की अगली तारीख तय कर दी।
मामले की अगली सुनवाई 18 जून को होगी
झारखंड हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस एमएस रामचंद्र राव और जस्टिस राजेश शंकर की खंडपीठ ने राज्य सरकार की ओर से जवाब सुनने के बाद मामले की अगली सुनवाई की तारीख तय कर दी है। अदालत ने अगली सुनवाई 18 जून को निर्धारित की है।
कोर्ट ने रिजल्ट जारी करने पर लगाई रोक
अदालत में राज्य सरकार की ओर से महाधिवक्ता राजीव रंजन ने पक्ष रखा। उन्होंने बताया कि तीन आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दायर कर दी गई है। झारखंड हाईकोर्ट ने JSSC CGL रिजल्ट जारी करने पर रोक लगा दी है। यह रोक अगले आदेश तक के लिए लगाई गई है। वहीं अदालत ने राज्य सरकार को कहा है कि JSSC CGL परीक्षा पेपर लीक होने के संबंध में दर्ज शिकायत पर परीक्षा संचालन अधिनियम 2023 के तहत पुलिस एफआईआर दर्ज करें और जांच कर रिपोर्ट सौंपे। इस याचिका की अगली सुनवाई 22 जनवरी 2025 को होगी।