छपरा जिले में युवक की बेरहमी से हत्या किए जाने के बाद मचे बवाल के बाद गृह विभाग ने उठाया बड़ा फैसला, सोशल मीडिया के प्रयोग पर लगाई रोक

छपरा जिले में युवक की बेरहमी से हत्या किए जाने के बाद मचे बवाल के बाद गृह विभाग ने उठाया बड़ा फैसला, सोशल मीडिया के प्रयोग पर लगाई रोक

PATNA : सारण जिले के मांझी थाना क्षेत्र में पोल्ट्री फॉर्म में एक युवक की बेरहमी से पीट-पीटकर हत्या किए जाने को लेकर पूरे जिले में लोगों का गुस्सा नजर आ रहा है। जिस तरह से इस हत्या का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, उसके बाद हालत बेकाबू होते जा रहे है। बिगड़ते हालत को देखते हुए खुद एडीजी सुनील खोपड़े आज सारण जिला पहुंचे हैं। वहीं सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो का प्रयोग लोगों के बीत गलत तरीके से प्रस्तुत नहीं किया जाए, इसको लेकर अब  गृह विभाग ने निर्देश जारी कर सारण में आठ फरवरी तक इंटरनेट मीडिया के इस्तेमाल पर रोक लगा दी है। इस दौरान फेसबुक, वाट्सएप, ट्विटर समेत कई इंटरनेट मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए संदेश, फोटो या वीडियो नहीं भेजे जा सकेंगे।

बताया गया कि सारण हिंसा को लेकर राज्य सरकार ने जिले में सोशल मीडिया को बंद करने का आदेश दिया है. सारण जिले में 6 तारीख से लेकर 8 तारीख की रात 11:00 बजे तक फेसबुक, टि्वटर, व्हाट्सएप समेत अन्य सोशल साइट्स को बंद कर दिया गया है. इसकी जानकारी सरकार ने जिले के अधिकारियों को दे दिया है. साथ ही सख्ती बनाए रखने का निर्देश दिया है.

ट्विटर, फेसबुक सहित 13 सोशल साइट्स पर प्रतिबंध

 गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव चैतन्य प्रसाद ने छपरा में सोशल मीडिया बैन करने का आदेश जारी किया है. फेसबुक, टि्वटर, व्हाट्सएप, गूगल, स्काइप समेत कुल 13 सोशल साइट्स को बंद कर दिया गया है. आदेश के उल्लंघन पर सरकार कार्रवाई की चेतावनी दी है. दरअसल, राज्य सरकार के आदेश में कहा गया है कि सारण जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन की तरफ से इनपुट्स मिले हैं. जिसमें कहा गया है कि सोशल साइट्स पर एंटी सोशल एलिमेंट्स सक्रिय हैं. सोशल मी़डिया पर दुष्प्रचार व अफवाह फैलाई जा रही है. इससे सामाजिक सद्भावना बिगड़ने का खतरा है. इसलिए दो दिनों के लिए सोशल मीडिया को बंद कर दिया गया है

 दरअसल, सारण के मांझी थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव में हिंसक घटना हुई है. तीन युवकों की पिटाई की गई, जिसमें एक की मौत हो गई है. इसके बाद उग्र ग्रामीणों ने रविवार को जमकर हंगामा और आगजनी की. घटना के बाद इलाके में काफी तनाव व्याप्त है. इधर सोशल मीडिया पर तरह-तरह के अफवाहें फैलाई जा रही थी. लिहाजा सरकार ने सोशल साइट्स को बंद कर दिया है। 

बता दें कि जिसकी मौत हुई है उसपर मुखिया पति पर फायरिंग करने का आरोप लगाया था था. मुखिया पति के समर्थकों ने तीनों को बांधकर मारपीट की थी, इस घटना में एक की मौत हो गई थी. तब से मांझी हिंसक घटनाएं हो रही है.

Find Us on Facebook

Trending News