पुलवामा में सेना की गश्ती गाड़ी पर आतंकी हमला, 9 जवान समेत 11 घायल

NEWS4NATION DESK : जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में आतंकियों ने एकबार फिर बड़ी घटना को अंजाम दिया। सोमवार को सेना की पट्रोलिंग गाड़ी को IED लगे वाहन से निशाना बनाया।
इस घटना में 44 राष्ट्रीय राइफल्स के 9 जवान और 2 सिविलियन घायल हुए हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
रक्षा प्रवक्ता कर्नल राजेश कालिया ने कहा कि पुलवामा के अरिहाल में 44 राष्ट्रीय राइफल्स के एक गश्ती वाहन पर क्षेत्र से गुजरते वक्त इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) से लदे वाहन से हमला करने का असफल प्रयास किया गया।
उन्होंने कहा कि घायल जवानों को श्रीनगर शहर के आर्मी बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सभी जवान सुरक्षित हैं।
अधिकारियों ने कहा कि विस्फोट स्थल पर तत्काल सुरक्षा बलों की तैनाती कर दी गई है। क्षेत्र को घेर लिया गया है और तलाशी अभियान चलाया जा रहा है।