ग्रैंड डेमोक्रेटिक सेकुलर फ्रंट में सीट शेयरिंग फाइनल, जानिए कुशवाहा, ओवैसी और मायावती को मिली कितनी सीट....

ग्रैंड डेमोक्रेटिक सेकुलर फ्रंट में सीट शेयरिंग फाइनल, जानिए कुशवाहा, ओवैसी और मायावती को मिली कितनी सीट....

PATNA : ग्रैंड डेमोक्रेटिक सेकुलर फ्रंट में सीटों का बंटवारा हो गया. उपेंद्र कुशवाहा की राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के खाते में 104 सीटें, मायावती की बहुजन समाज पार्टी के पाले में 80 सीटें, असदुद्दीन ओवैसी की AIMIM को 24 सीटें, समाजवादी जनता दल के खाते में 25 सीटें, सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के पाले में 5 सीट और जनतांत्रिक पार्टी सोशलिस्ट के खाते में 5 सीटें मिली है. सीट बंटवारा फाइनल होने के साथ-साथ गठबंधन की तरफ से मुख्यमंत्री उम्मीदवार के नाम की घोषणा भी हो चुकी है. रालोसपा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा फ्रंट के मुख्यमंत्री उम्मीदवार होंगे.

वहीं 23 अक्टूबर को बसपा सुप्रीमो मायावती उपेंद्र कुशवाहा संयुक्त रूप से भभुआ और करगहर की चुनावी जनसभाओं को संबोधित करेंगे. जबकि कुशवाहा 19 अक्टूबर को गोह, पारू, मोतिहारी, ढाका, वाजपट्टी, पटना में जबकि 20 और 21 अक्टूबर को बक्सर, चेनारी, मोहनियां, दिनारा, राजपुर, डुमरांव और नोखा में चुनाव सभा को संबोधित करेंगे.

ग्रैंड डेमोक्रेटिक सेकुलर फ्रंट के उम्मीदवारों की सूची

1.  नौतन - नन्द किशोर प्रसाद

2. चनपविया - संतोष कुमार गुप्ता

3. बेतिया- मो. शमीम अख्तर

4. 1 हरसिद्धि (SC) - रमेश कुमार

5. केसरिया- महेश्वर सिंह

6. पिपरा - सुभाष कुमार सिंह

7. बेलसंड- ठाकुर धमेन्द्र सिंह

8. झंझारपुर - विरेन्द्र कुमार चौधरी

9.  कुशेश्वरस्थान (SC) - लक्ष्मी पासवान

10. बेनीपुर -राजीव कुमार

11. मीनापुर- प्रभु कुशवाहा

12. पारू - मदन चौधरी

13. कुचायकोट-  सुनीता देवी

14. सिवान-अब्दुल रिजवान अंसारी

15. बड़हरिया- बन्दना देवी

16. गौरेयाकोठी- सत्यदेव प्रसाद सिंह

17. महराजगंज अजित प्रसाद

18. एकमा - कुशवाहा राजबाल सिंह

19. मांझी- ओम प्रकाश प्रसाद

20. अमनौर - राहुल कुमार सिंह

21. सोनपुर- हरिशंकर कुमार

22. हाजीपुर - कमल प्रसाद सिंह

23. लालगंज- दिनेश कुमार कुशवाहा

24. महनार -त्रिवेणी कुमार चौधरी

25. चेरिया बरिरयारपुर- सुदर्शन सिंह

26. बेगूसराय- संजू कुमारी

27. बखरी (SC) - विजय पासवान

28. खगड़िया- मो. फारुख अहमद

29. परबत्ता-  अंगद कुमार कुशवाहा

30. गोपालपुर- सुशील कुमार सिंह

31. भागलपुर- सैयद शाह अली सज्जाद आलम

32.  इस्लामपुर- भरत प्रसाद सिंह

33. नालंदा - सोनू कुमार

34.  बख्तियारपुर - विनोद यादव

35. दीघा - संजय कुमार सिन्हा (मुन्ना)

36. पटना साहिब- जेपी वर्मा

37. दानापुर- दीपक कुमार


Find Us on Facebook

Trending News