PATNA : जिले के पालीगंज अनुमंडल मुख्यालय थाने क्षेत्र में एक हृदय विदारक खबर सामने आ रही है. एक वहशी पिता ने शराब के नशे में बीती रात खुद के ही तीन वर्षीय अपनी अबोध मासूम बच्ची की गला दबा कर निर्मम रूप से बहसियाना अंदाज में हत्या कर दी. इसके बाद मौके से फरार हो गया. पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए अनुमंडल अस्पताल भेज कर इस घटना की जाँच में जुटी है.
मिली जानकारी के अनुसार पालीगंज अनुमंडल मुख्यालय थाने क्षेत्र के भेड़हरिया इंग्लिश गांव निवासी स्वर्गीय रामबदन यादव के पुत्र अनिल यादव ने अपने ही 3 वर्षीय मासूम बच्ची की गला दबा कर वहसियाना अंदाज में निर्मम रूप से हत्या कर दी. पुलिस इस घटना की सूचना मिलने के बाद रात में ही घटनास्थल पर पहुंच कर उस मासूस के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए पालीगंज अनुमंडल अस्पताल में भेज दिया. साथ ही मामले की जाँच में जुटी है. वही पुलिस के आने से पहले अनिल यादव फरार हो गया.
सूत्रों से मिल रही जानकारी के अनुसार हमेशा दारू के नशे में अनिल यादव आकर अपनी पत्नी से लड़ते झगड़ता रहता था. साथ ही हमेशा मारपीट करते रहता था. पारिवारिक कलह से तंग आकर उसकी पत्नी अपने मायके करपी थाने क्षेत्र की रहने वाली डेरा -टेरा गाँव पिछले एक साल से रह रही थी. लेकिन वह दो तीन दिन पहले ही अपने मायके से ससुराल भेड़हरिया इंग्लिश आई थी. उसकी तीन बेटियां ही थी. जिसके चलते उसे अनिल यादव बेटा के लिए प्रताड़ित करते रहते हुए अपनी पत्नी को हीन भावना से देखते रहते था. शराब की नशे में हमेशा अपनी पत्नी को मारपीट करते रहता था.
बीती रात भी वह शराब की नशे धुत होकर अपने घर आया और पत्नी से लड़ने झगड़ने लगा और मारपीट करने लगा. इसी दौरान वह देखते ही देखते तीन वर्षीय अबोध मासूम बच्ची को गोदी में उठा कर गला दबा कर हत्या कर दिया. लड़ाई झगड़े का शोर और हल्ला सुनकर पडोसी पहुँचे तो वहाँ का यह दृश्य देख दंग रह गए. इसके बाद पड़ोसियों ने इस घटना की सूचना पुलिस को दिया. जिसके बाद पुलिस मौके वारदात पर पहुँच कर इस घटना की जाँच जुटी है. वहीं दूसरी ओर इस निर्मम घटना की सूचना के बाद अरवल जिले के करपी थाने क्षेत्र के डेरा टेरा गाँव से ससुराल वाले पहुंच कर स्थानीय थाने में लिखित प्राथमिकी दर्ज कराते हुए अपने दामाद अनिल यादव पर हत्या करने आरोप लगाया है. वहीं पुलिस ने इस घटना की पुष्टि करते हुए कहा की आरोपी पिता अनिल यादव को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी कर रही है. जल्द ही वह पुलिस के गिरफ्त में होगा.
पालीगंज से अमलेश की रिपोर्ट