शिक्षा विभाग के एसीएस के के पाठक पहुंचे नालंदा, नवनियुक्त शिक्षकों को दी कम्प्यूटर सीखने की नसीहत

NALANDA : शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव के के पाठक गुरुवार की शाम नूरसराय स्थित डायट संस्थान पहुंचे। डायट पहुंचकर के के पाठक ने डायट प्राचार्य फरहत जहां से भवन से संबंधित बातचीत किया। साथ ही डायट में प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे नव नियुक्त शिक्षकों को कहा कि बिहार में 90 प्रतिशत स्कूल गांव में ही है।आप सभी को गांव में ही रहना होगा।
साथ ही साथ बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा भी देना है। आप सभी कम्प्यूटर की भी क्लास करें। अगले वर्ष तक सूबे के सभी मध्य विद्यालयों में कम्प्यूटर पहुंच जाएगा। नव नियुक्त शिक्षकों को के के पाठक ने कहा कि टीचिंग एक स्किल है जो अब टेक्नलॉजी बन गयी है।
गांव के स्कूलों में अब सुबह से शाम तक पढ़ाई होती है। खासकर साढ़े तीन बजे के बाद से मिशन दक्ष कार्यक्रम के तहत बच्चों को अवश्य पढ़ाएं। मुख्य सचिव ने डायट परिसर का भी निरीक्षण किया।
मौके पर अपर राज्य परियोजना निदेशक एसपीडी रवि शंकर,डीईओ मो.जियाउल हक,डीपीओ मो.शाहनवाज,डीपीओ अनिल कुमार,बीईओ आनंद शंकर,मो.परवेज आलम,व्याख्याता निर्मला जोशी सहित अन्य मौजूद थे।
नालंदा से राज की रिपोर्ट