माले विधायक ने माना ने किसानों पर पुलिस कार्रवाई से खराब हुई सरकार और पुलिस की छवि, सुशासन के दावे को हुआ नुकसान

BUXER : बक्सर के चौसा में पिछले किसानों पर पुलिस बर्बरता को लेकर देश भर में चर्चा हुई। जिसको लेकर राज्य सरकार की जमकर आलोचना हुई। खास तौर पर स्थानीय जनप्रतिनिधियों को किसानों की नाराजगी झेलनी पड़ी। ऐसे में पुलिस बर्बरता के खिलाफ डुमरांव विधायक अजीत कुमार सिंह ने न्यूज4नेशन के साथ बातचीत में कहा किसानों को लेकर चिंतित हैं। बक्सर मे पुलिस ने जिस तरह की बर्बरता बरती, वह कहीं से भी सहीं नहीं थी।

माले विधायक ने कहा कि जिस दिन यह घटना हुई, उसके सुबह ही हम लोग मौके पर गए थे। जहां से हमने तत्काल सभी दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए उन्हें सस्पेंड करने की मांग की थी। इस दौरान उन्होंने कहा कि पिछले दिनों समाधान यात्रा पर आए सीएम और बिहार के सभी अधिकारियों के सामने भी मैंने किसानों से हुई बर्बरता का जिक्र किया था। इस दौरान मुख्यमंत्री को कहा कि पुलिसिया कार्रवाई से बिहार सरकार की छवि को गहरा आघात लगा है। इस तरह की कार्रवाई से पुलिस के बेहतर  कानून व्यवस्था देने की गलत मैसेज लोगों के सामने जाता है। उन्होंने बताया कि हमने मांग की है किसानों के खिलाफ जो भी केस दर्ज किए गए हैं, उसे प्रशासन तत्काल वापस ले।

विधानसभा में भी रखेंगे मुद्दा

डुमरांव विधायक ने कहा कि वह इस विषय को आनेवाले बजट सत्र के दौरान विधानसभा में भी रखूंगा और किसानों की जो मांगे है, उस पर विचार करने की बात सरकार से करूंगा, साथ ही जिन पुलिसवालों ने किसानों और उनके परिवार की महिलाओं संग गलत व्यवहार किया, उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।

Nsmch
NIHER

बिहार में महिलाओं को बताया सुरक्षित

माले विधायक में बिहार में महिलाओं और युवती में असुरक्षा होने की भावना पर बात करते हुए उन्होंने कहा बिहार में युवतियां दूसरे राज्यों की तुलना में ज्यादा सुरक्षित हैं। बिहार में पुलिस प्रशासन सख्ती से महिला सुरक्षा को लेकर अपराधियों के साथ पेश आती है। जबकि पड़ोस के राज्य यूपी में आए दिन युवतियों के साथ कुछ न कुछ गलत होने की खबर सामने आती है। उन्होंने हाथरस कांड का जिक्र करते हुए बताया कि बिहार में इस तरह की घटनाएं नहीं होती है।