KHAGARIA : बिहार के पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा है की बीजेपी और जेडीयू का गठबंधन अटूट है. आज खगड़िया परिसदन में संवाददाताओं को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि यदि भाजपा का समर्थन नहीं होता तो बिहार में सरकार नहीं बनती. 74 एमएलए हमारा है और 44 एमएलए वाले को हम मुख्यमंत्री मानकर चल रहे हैं. नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार को विकास, समृद्धि और आत्मनिर्भर बनाने के लिए एनडीए के लोग एकजुट हैं.
साथ हीं कहा कि पंचायत में जो लोग काम नहीं करेंगे. उन पर कार्रवाई होगी. चाहे वह नल जल योजना हो या सात निश्चय योजना. ठीक से काम नहीं करने पर प्रतिनिधियों पर कार्रवाई होगी. साथ हीं कहा कि जिस पर कार्रवाई होगी वे प्रतिनिधि 5 साल तक चुनाव नहीं लड़ सकेंगे.
अभी तक 10% पंचायतों के विरुद्ध शिकायत मिली है. उन पर कार्रवाई की जाएगी. पंचायती राज मंत्री ने कहा की प्रधानमन्त्री की ओर से प्रस्तावित है की प्रत्येक संसदीय क्षेत्र में एक मेडिकल कॉलेज की स्थापना की जाएगी. राज्य सरकार की ओर से इस ओर से कदम उठाये जा रहे हैं.
खगड़िया से अनिश कुमार की रिपोर्ट