पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता का समापन, विजेताओं को दिया गया पुरस्कार, खिलाड़ियों में भारी उत्साह

पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता का समापन, विजेताओं को दिया गया पुरस्कार, खिलाड़ियों में भारी उत्साह

पूर्णिया. पनोरमा ग्रुप द्वारा आयोजित पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता बैडमिंटन बास्केटबॉल वॉलीबॉल क्रिकेट एवं फुटबॉल प्रतियोगिता खेली गई, जिसका समापन व फाइनल मुक़ाबला 25/10/ 22 को पनोरमा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स परिसर ई होम पूर्णिया में खेला गया। बैडमिंटन बालिका वर्ग के फाइनल मुक़ाबला सलोनी कुमारी बनाम मिलन रानी के बीच खेला गया। सलोनी कुमारी ने मिलन रानी को हराकर विजेता बनीं। वहीं क्रिकेट बालिका वर्ग में विजेता का खिताब ब्रह्मोस क्रिकेट क्लब को मिला। विजय टीम को चमचमाती टॉफी एवं 31000 नगद पुरस्कार राशि दी गई। पनोरमा ग्रुप के निदेशक संजीव मिश्रा ने कहा कि खिलाड़ियों की प्रतिभा, लग्न अनुशासन और कड़ी मेहनत देख मैं अचंभित हूं। खिलाड़ियों की जितनी भी प्रशंसा की जाए कम है।

बैडमिंटन बालक वर्ग में

समीर राज एवं दानिश खान की जोड़ी ने ग गभ शारदा एवं विक्की कुमार की जोड़ी को हराकर विजेता बना।

पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता पुरुस्कार वितरण समारोह:-

विजेता,उपविजेता, तृतीय एवं चतुर्थ स्थान हेतु चमचमाती टॉफी एवं नगद पुरस्कार राशि दी गई।

नगद पुरस्कार राशि के रूप में विजेता को 31000 रुपये, उपविजेता को 21000 रुपये, तृतीय स्थान पर 11000 रुपये और चतुर्थ स्थान पर 5000 रुपये दी गई।

1. फुटबॉल बालक वर्ग में जिला स्कूल पूर्णिया को चमचमाती टॉफी एवं नगद पुरस्कार राशि के रूप 15,500 रूपया दी गई।

2. क्रिकेट बालिका वर्ग में ब्रह्मोश क्रिकेट क्लब को विजेता ट्रॉफी एवं नगद पुरस्कार राशि 31000/= रुपया दी गई है।

3. आमंत्रित क्रिकेट टीम में विजेता बने सिनियर क्रिकेटर इलेवन को चमचमाती टॉफी एवं नगद पुरस्कार राशि के रूप में 31000/= रुपया प्रदान की गई। उपविजेता टीम प्रेस - मिडिया इलेवन को टॉफी व नगद पुरस्कार राशि 21,000 रुपया की राशि दी गई।

क्रिकेट प्रतियोगिता बालक वर्ग में

1.मैन ऑफ द सीरीज:- मो शमी द्रोणा क्रिकेट क्लब बनमनखी।

2.चतुर्थ स्थान:- स्टार क्रिकेट क्लब।

3.तृतीय स्थान:- पी सी ई पूर्णिया इंजीनियरिंग कॉलेज।

4.उपविजेता:- पुलिस लाइन क्रिकेट क्लब।

5.विजेता:- द्रोणा क्रिकेट क्लब बनमनखी।

1. बैडमिंटन बालिका वर्ग में। 16 वर्ष से कम में।

चतुर्थ स्थान:- भाव्या।

तृतीय स्थान:- जेबा एजाज।

द्वितीय स्थान:- वसुंधरा झा।

प्रथम स्थान:- सुनिधि भारती रही।

   बैडमिंटन बालिका वर्ग में

  16 वर्ष से अधिक में

1. चतुर्थ स्थान:- अराधना सिंह।

2. तृतीय स्थान:-

 शमीमा खातून।

3. द्वितीय स्थान मिलन रानी।

4. प्रथम स्थान :- सलोनी कुमारी रही।

बैडमिंटन बालक वर्ग में

16 वर्ष से नीचे में।

1. चतुर्थ स्थान:- आयुष कुमार।

2. तृतीय स्थान:- विनित कुमार।

3. द्वितीय स्थान:- मो ताज।

4. प्रथम स्थान:- एरिक नूर।

बैडमिंटन बालक वर्ग में।  16 वर्ष से अधिक में

1. चतुर्थ स्थान:- शानिफ रजा एवं रामविलास

2. तृतीय स्थान:- अनुज कुमार एवं रवि रमन

3. द्वितीय स्थान:- गभ शारदा एवं विक्की कुमार की जोड़ी जीता।

4. समीर राज एवं दानिश खान की जोड़ी विजेता बनी।

बास्केटबॉल बालिका वर्ग में

1. चतुर्थ स्थान:- टीम इलाइट।

2. तृतीय स्थान:-डी ए भी पब्लिक स्कूल पूर्णिया।

3. द्वितीय स्थान:- वुमेन्स स्पोर्ट्स क्लब।

1. प्रथम स्थान पर नवोदय विद्यालय एल्यूमीनि।

 बास्केटबॉल बालक वर्ग में:-

1. चतुर्थ स्थान:- विद्या विहार आवासीय विद्यालय परोड़ा ।

2. तृतीय स्थान:- पूर्णिया टाउन क्लब।

3. द्वितीय स्थान:- पूर्णिया  बास्केटबॉल क्लब।

4. नवोदय विद्यालय एल्यूमीनि।

वॉलीबॉल बालिका वर्ग में

1. चतुर्थ स्थान:- टीम इलाइट।

2. तृतीय स्थान:- वुमेन्स स्पोर्ट्स क्लब।

द्वितीय स्थान:- बेगूसराय।

प्रथम स्थान:- नालंदा।

वॉलीबॉल बालक वर्ग में।

1. चतुर्थ स्थान:- रंगभूमि मैदान।

2. तृतीय स्थान:- डी ए भी स्कूल पूर्णिया एल्यूमीनि।

3. उपविजेता टीम:- पी ई सी इंजीनियरिंग कॉलेज पूर्णिया।

4. विजेता:- भारत वैंचर बेगूसराय बने।

पनोरमा ग्रुप के निदेशक संजीव मिश्रा को खिलाड़ियों ने अपनी ओर से शाल एवं स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया। खिलाड़ियों ने पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता के आयोजन को बेहतरीन कहा। समापन समारोह के अवसर पनोरमा ग्रुप के निदेशक श्री संजीव मिश्रा ने विभिन्न खेलों को बढ़ावा देने वाले सिनियर खिलाड़ियों चन्द कांत राय, मो मंजर मोहशिम, मो अब्बू आलम, मो नैय्यर अली, उमेश प्रसाद सिंह पुटू, मो. नूर आलम, एस एस प्रसाद पिंटू को शाल एवं स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया गया।

आयोजन को सफल बनाने हेतु आयोजन से जुड़े सभी सदस्य गण को पनोरमा ग्रुप के निदेशक संजीव मिश्रा ने सम्मानित किया। इस अवसर पर विशेष आमंत्रित अतिथि रेणु नागर एवं अजमत हुसैन उपस्थित थे। पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता के आयोजन में  आयोजन समिति सदस्य क्रिकेट प्रशिक्षक हरिओम झा, मिथिलेश राय, सुनील सुमन ,विमल मुकेश,ब्रजेश भास्कर, भाग्यश्री,  जे एन झा,रितेश कुमार झा , अभिषेक मिश्रा, चन्दन, ललित कुमार, अरुण कुमार एवं मैच रेफरी की भूमिका मो नैय्यर अली, मो मंजर मोहशिम, एस एस प्रसाद पिंटू, राधव ठाकुर, विमल मुकेश, सुजीत कुमार सिंह, मो इश्तियाक अहमद, मनोज कुमार, मो इरसाद आलम,मो एजाज अहमद , रजनीश पाण्डेय, मो इतियक अहमद, निशांत कुमार सहाय, मनीष कुमार झा, रुपक कुमार सिंह,नरेश कुमार,जगत ज्योति, विक्की कुमार, अनुराधा सिंह, पुनित कुमार सिंह, मिट्ठू राजा और सन्नी राज आदि प्रमुख भूमिका निभा रहे हैं। इस अवसर पर पनोरमा ग्रुप के सभी सहयोगीयों के साथ-साथ खिलाड़ियों के अभिभावक गण, खेल प्रेमी गण और काफी संख्या में दर्शक उपस्थित थे।

Find Us on Facebook

Trending News