पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता के वॉलीबॉल बालक वर्ग के रोमांचक मुकाबले में पीसीई (ए) पूर्णिया इंजीनियरिंग कॉलेज ने स्टार क्लब को 25-23,25-18 से हराया

पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता के वॉलीबॉल बालक वर्ग के रोमांचक मुकाबले में पीसीई (ए) पूर्णिया इंजीनियरिंग कॉलेज ने स्टार क्लब को 25-23,25-18 से हराया

पूर्णिया. पनोरमा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स परिसर ई होम पूर्णिया में चल रहे पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता 2022 के बैडमिंटन, बास्केटबॉल एवं वॉलीबॉल के बालक एवं बालिका वर्ग के ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों के खिलाडियों का उत्साह देखते ही बनता है। पनोरमा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स परिसर ई होम को दुल्हन की तरह सजाया गया है। अत्यधिक मैच होने की वज़ह से सुबह 8 बजे से प्रतियोगिता आयोजित की जा रही है। बैडमिंटन, बास्केटबॉल, वॉलीबॉल के बालक एवं बालिका वर्ग के खिलाड़ियों को टाई सीट के अनुसार भाग लेने के लिए सूचित कर दिया है। पनोरमा ग्रुप के निदेशक संजीव मिश्रा ने बैडमिंटन , बास्केटबॉल , वॉलीबॉल के बालक एवं बालिका वर्ग के खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त करने के बाद खेल कर बैडमिंटन बास्केटबॉल, वॉलीबॉल खेलों की शुरुआत की।

राष्ट्रीय नाट्य विद्यालय एवं भिखारी ठाकुर राष्ट्रीय सम्मान से सम्मानित श्री मिथिलेश राय ने दिनांक 26/10/2022 को रंगयात्रा में शामिल होने के लिए खिलाड़ियों, खेल प्रशिक्षकों, खेल प्रेमियों, कलाकारों, स्कूल,कॉलेज के छात्र - छात्रों, विभिन्न सामाजिक संगठनों से अनुरोध किया है। कि रंगयात्रा में झांकी निकाल कर खेल एवं कला - संस्कृति को प्रोत्साहित करें। क्रिकेट प्रशिक्षक सह पनोरमा स्पोर्ट्स आयोजन समिति सदस्य हरिओम झा ने कहा कि बैडमिंटन बालिका वर्ग के खिलाड़ियों को सुबह 8 बजे पनोरमा ई होम स्पोर्ट्स कंपलेक्स परिसर में रिपोर्ट करनी है। ताकि नियमानुसार बैडमिंटन बालिका वर्ग की टाई सीट बनाई एवं मैच कराया जा सके। 

बैडमिंटन बालिका वर्ग की खिलाड़ियों की सूची:-

अंडर 16 बालिका वर्ग:-

विद्यालय पी एम एच एस हरदा के खिलाडी:- राजेश्वरी, आंचल कुमारी, लूसी कुमारी, अन्नू कुमारी।

जिला स्कूल पूर्णिया:- माही कुमारी, वर्षा रानी, माही राय।

सेंट पीटर स्कूल इंग्लिश मिडियम:- मोक्षदा प्रियदर्शी 

बैडमिंटन बालिका वर्ग

16 वर्ष से अधिक आयु वर्ग में।

पी एम एच एस हरदा:-  विद्याश्री , प्रियशी प्रिया,

जिला स्कूल पूर्णिया:- कुमकुम कुमारी, मेघा रानी, साक्षी कुमारी ।

शिवांगी कुमारी, ब्यूटी रानी, अराधना सिंह।

सलोनी कुमारी, खुशी कुमारी, मिलन रानी, सुप्रिया सिंह, सुरुचि कुमारी।

पी सी ई पूर्णिया इंजीनियरिंग:- तनु प्रिया, अन्वी सिंह, मनीषा कुमारी, पल्लवी जोशी,युगनितम शोम, उपासना, अनामिका शोम, कंचन साहनी, अदिति राज, एइमान, रौनक, प्रगति।

क्रिकेट प्रतियोगिता हेतु जिन्होंने अभी तक रजिस्ट्रेशन नहीं कराया है उनसे आग्रह है कि यथाशीघ्र रजिस्ट्रेशन करा लें। क्रिकेट प्रतियोगिता टेनिस गेंद से जिला खेल मैदान में खेली जाएगी।  

दिनांक 14/10/2022 को खेली जानी मैचों की सूची:-

 वॉलीबॉल बालक वर्ग में:-

1. नेशनल यूथ क्लब बनाम डी ए भी स्कूल पूर्णिया।

2. डी ए भी एल्यूमीनि बनाम मधुबनी शमशेर 

3. टीम इलाइट बनाम रणभूमि स्टेडियम। 

बास्केटबॉल बालक वर्ग में :-

1. पी सी ई पूर्णिया इंजीनियरिंग कॉलेज बनाम टीम इलाइट। 

2. विद्या विहार आवासीय विद्यालय परोरा बनाम बी बी टी ।

बास्केटबॉल बालिका वर्ग में

1. जे एन भी बनाम + 2 राजकीय कन्या उच्च विद्यालय।

2. एस आर डी ए भी स्कूल बनाम पी एम एच एस हरदा 

प्रतियोगिता परिणाम:-

बास्केटबॉल बालक वर्ग में:-

1. जे एन भी एल्यूमीनि ने टीम इलाइट को 37-12 से हराया।

2. पूर्णिया बास्केटबॉल क्लब ने विद्या विहार आवासीय विद्यालय परोरा को 51-16 से हराया।

3. पूर्णिया टाउन क्लब ने पी सी ई पूर्णिया इंजीनियरिंग कॉलेज को 28-08 से हराया।

वॉलीबॉल बालक वर्ग में:-

1. ब्राइट केरियर स्कूल ने सेंट पीटर स्कूल को 25-06,25-15 से हराया।

2. टीम इलाइट ने यूनाइटेड ब्रदर्स को 25-23,25-19 से हराया।

3. जे एन भी एल्यूमीनी ने आदिवासी यूनाइटेड मरियम को 15-12,15-12 से हराया।

4. पी सी ई ( ए ) पूर्णिया इंजीनियरिंग कॉलेज ने स्टार क्लब को 25-23,25-18 से हराया।

  बैडमिंटन बालक वर्ग में:-

 अंडर 16 आयु वर्ग में 

1. मो ताज ने अशजद एजाज को 21-05,21-15 से हराया।

2. आयुष राज ने मो अर्सलान अहमद को 21-17,21-18 से हराया।

बैडमिंटन बालिका वर्ग में

अंडर 16 आयु वर्ग में

1. वसुंधरा रानी ने राजश्री को 21-04,21-05 से हराया।

2. ज्योति कुमारी ने कविता कुमारी को 21-13,21-12 से हराया।

3. भाव्या ने रेणु कुमारी को 21-06,21-06 से हराया।

पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता के आयोजन में प्रमुख भूमिका निभा रहे हैं। आयोजन समिति सदस्य क्रिकेट प्रशिक्षक हरिओम झा, मिथिलेश राय, सुनील सुमन , ब्रजेश भास्कर, जे एन झा,रितेश कुमार झा , अभिषेक मिश्रा, चन्दन, ललित कुमार, अरुण कुमार एवं मैच रेफरी की भूमिका मो नैय्यर अली, मो मंजर मोहशिम, मो एजाज अहमद , रजनीश पाण्डेय, जगत ज्योति, विक्की कुमार, अनुराधा सिंह, पुनित कुमार सिंह, मिट्ठू राजा और सन्नी राज आदि। इस अवसर पर पनोरमा ग्रुप के सभी सहयोगीयों के साथ - साथ खिलाड़ियों के अभिभावक गण, खेल प्रेमी गण और काफी संख्या में दर्शक उपस्थित थे।

Find Us on Facebook

Trending News