पटना के अनुआनंद कंस्ट्रक्शन के 'साई रेजिडेंसी' प्रोजेक्ट का निबंधन आवेदन खारिज, इसके पहले बिल्डर के साईं इनक्लेव पर चला था RERA का डंडा

PATNA: पटना के एक बिल्डर अनुआनंद कंस्ट्रक्शन कंपनी पर रेरा ने 2021 में भी डंडा चलाया था। बिल्डर के निर्माणाधीन अपार्टमेंट साईं इनक्लेव में फ्लैट की बुकिंग-बिक्री पर रोक लगा दी थी। अब एक दूसरे प्रोजेक्ट के निबंधन आवेदन को खारिज कर दिया गया है। रेरा ने इस बिल्डर के प्रोजेक्ट साईं रेजिडेंसी का निबंधन देने से मना कर दिया है।
साईं रेजिडेंसी का निबंधन आवेदन खारिज
रेरा ने श्री अनु आनंद कंस्ट्रक्शन कंपनी के प्रोजेक्ट साईं रेजिडेंसी का निबंधन आवेदन खारिज कर दिया है. रेरा की तरफ से कंपनी के एमडी विमल कुमार को इसकी जानकारी दे दी है। रेरा ने निबंधन आवेदन खारिज किए जाने की वजह भी बताया है। पत्र में कहा गया है कि अनु आनंद कंस्ट्रक्शन कंपनी ने प्रोजेक्ट का नक्शा उचित अथॉरिटी से अप्रूव नहीं कराया था. वहीं फॉर्म बी भी नहीं भरा. इस वजह से रेरा की धारा 2016 के तहत निबंधन आवेदन को रिजेक्ट कर दिया गया है.