BIG BREAKING:सिपाही ने रोक दी न्यायाधीश की गाड़ी,अंगरक्षक के कहने पर भी नहीं माना, कोर्ट जाना पड़ा पैदल,जानिये पूरा मामला

सिवान। बिहार के सिवान में सिपाही ने जज साहब की गाड़ी रोक दी। फिर जज साहब को पैदल ही कोर्ट का रास्ता तय करना पड़ा। सुनने में भले ही अटपटा लग रहा होगा लेकिन यह बात सौ फ़ीसदी सही है ।अपनी ड्यूटी पर तैनात सिपाही ने अपने आवास से कोर्ट जा रहे सिवान के प्रिंसिपल जज ज्योति स्वरूप श्रीवास्तव की गाड़ी को रोक दिया और दूसरे रास्ते से जाने को कहा। फिर क्या था जज साहब भी पैदल ही कोर्ट के लिए रवाना हो गए।
क्या है पूरा मामला
बता दें कि सिवान में प्रिंसिपल जज की गाड़ी को सिपाही के द्वारा रोक दिया जाना और फिर उनका पैदल ही कोर्ट जाना चर्चा का विषय बना हुआ है। गौरतलब है कि यह मामला सिवान के कलेक्ट्रेट गेट का है। दरअसल सुबह के वक्त परिवार न्यायालय के प्रिंसिपल ज्योति स्वरूप श्रीवास्तव अपने आवास से न्यायालय जा रहे थे ।उनका ड्राइवर गाड़ी को कलेक्ट्रेट के दक्षिणी गेट से प्रवेश कर ले जाना चाहता था ।क्योंकि वह प्रतिदिन उसी रास्ते से न्यायालय जाता था। लेकिन उसे पता नहीं था कि आज यह नियम सिवान के डीएम साहब के आदेश के बाद से बदल दिया गया है। जज साहब को भी एहसास नहीं रहा होगा कि कल तक गेट पर तैनात सिपाही जो गाड़ी गुजरने पर सेल्यूट मारता था वह सिपाही आज कलेक्ट्रेट के दक्षिणी गेट से प्रवेश करने पर रोक देगा और दूसरे रास्ते से जाने को कहेगा।
क्या हुआ जब जज साहब के अंगरक्षक ने कहा कि जज साहब को जाने दो
बता दें कि जब सिपाही ने जज साहब की गाड़ी को रोककर यह कहा कि दूसरे रास्ते से जाएं तो जज साहब के साथ मौजूद सुरक्षाकर्मी जज साहब का परिचय देते हुए गेट खोलने को कहा। लेकिन इसके बावजूद सिपाही इसके लिए तैयार नहीं हुआ ।सिपाही ने सुरक्षाकर्मी से स्पष्ट कहा कि आप जेपी चौक के रास्ते कोर्ट चले जाएं। फिर क्या था सिपाही की बात सुनकर जज साहब वही अपनी गाड़ी से उतरकर पैदल ही न्यायालय में चले गए जबकि उनकी गाड़ी जेपी चौक के रास्ते पीछे से कोर्ट पहुंची।
डीएम के आदेश के बाद बन्द हुआ था गेट
इन सब घटना के पीछे मुख्य वजह है कि सिवान के कलेक्ट्रेट का दक्षिणी गेट डीएम अमित कुमार पांडे के निर्देश पर बंद किया गया था। सिपाही के लिए बड़ी ही अजीबोगरीब स्थिति थी। अगर जज साहब को देखकर गेट खोल देता तो डीएम साहब के आदेश का उल्लंघन होता। इसे देखते हुए सिपाही अपने कर्तव्य पर डटा रहा। गौरतलब है कि न्यायालय के बीच में कलेक्ट्रेट है जज साहब अपने आवास से न्यायालय जाने के लिए कलेक्ट्रेट का रास्ता काहे उपयोग किया करते थे लेकिन डीएम के निर्देश पर कलेक्ट्रेट का दक्षिणी गेट बंद करा दिया गया ।अब व्यवहार न्यायालय से परिवार न्यायालय में जाने के लिए जेपी चौक होकर जाना पड़ेगा जेपी चौक पर पहले ही जाम की स्थिति बनी रहती है।
घटना की अधिवक्ता संघ ने की निंदा
सिवान जिला अधिवक्ता संघ ने इस घटना की निंदा की है ।जैसे ही इस घटना के बारे में अधिवक्ताओं को पता चला तो उन लोगों ने आपात बैठक बुलाई। इस अवसर पर अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष पांडे रामेश्वरी प्रसाद, सचिव प्रेम कुमार सिंह, राजीव रंजन राजू, उपसचिव गणेश राम, अजय कुमार सिन्हा, प्रकाश सिंह, कल्पनाथ सिंह, राजकुमारी रीना, मोहम्मद कलीम उल्लाह, सुनील कुमार और जितेंद्र कुमार सिंह मौजूद रहे। अधिवक्ता संघ ने मांग की है कि कलेक्ट्रेट का दक्षिणी गेट वकील और जज के लिए खोला जाए