भाभी के साथ नाजायज रिश्ते में पत्नी बनने लगी थी अड़चन, पति ने इस तरह से कर दिया मुंह बंद

भाभी के साथ नाजायज रिश्ते में पत्नी बनने लगी थी अड़चन, पति न

PURNIA : खबर पूर्णिया जिले के धमदाहा थाना क्षेत्र से जुड़ी है. जहां पति के अवैध रिश्ते से बने फंदे से विवाहिता को झूलना पड़ा है। यहां पति ने अपनी भाभी के साथ नाजायज रिश्ते को बचाने के लिए पत्नी को फांसी के फंदे पर लटका दिया। मृतका के परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी पति को हिरासत में ले लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। मृतका का नाम सावित्री देवी बताया गया है।

मामला धमदाहा थानाक्षेत्र के दमगड़ा पंचायत का है। बताया गया कि यहां रहनेवाले करमचंद दास का अपनी भाभी सरिता देवी के साथ नाजायज संबंध था। करमचंद की पत्नी सावित्री भी इस बात को जानती थी, इसलिए वह काफी लंबे समय से इसका विरोध भी कर रही थी। दोनों देवर भाभी बार बार के इस विरोध  से परेशान थे। जिसके बाद उन्होंने सावित्री देवी से पीछा छुड़ाने के लिए आत्महत्या का झूठा खेल रचकर उसकी हत्या कर दी।

NIHER

परिवार को दी मौत की खबर

मृतका के छोटे भाई अखिलेश दास ने बताया कि सुबह तकरीबन 6:30 बजे उसे जानकारी मिली कि उसकी बहन ने आत्महत्या कर ली है। लेकिन जब अखिलेश परिवार सहित दमगड़ा पहुंचा तो मामला कुछ और ही पता चला। वहां जाकर बात सामने आई कि दरअसल उसकी बहन नें आत्महत्या नहीं करी बल्कि उसके बहनोई और उसकी भाभी ने मिलकर उसकी हत्या की है। उसने तत्काल डायल 112 को कॉल करके पुलिस को सूचना दी।
 पुलिस ने मौके पर पहुंचकर लाश को कब्जे में लेकर पोस्टर्माटम के लिए भेज दिया। थानाध्यक्ष कुमार अभिनव ने बताया कि मृतका के भाई अखिलेश दास के आवेदन पर मृतका के पति एवं उसकी जेठानी पर हत्या का मामला दर्ज किया गया है। इस मामले में मृतका के पति को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

Nsmch