स्वाति मालीवाल से मारपीट करने वाला विभव कुमार गिरफ्तार, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल का है खास
DESK. दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के पूर्व निजी सचिव विभव कुमार को दिल्ली पुलिस ने शनिवार को गिरफ्तार कर लिया। विभव कुमार पर आप की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने 13 मई को सीएम आवास पर उनके साथ मारपीट करने का आरोप लगाया है। सोशल मीडिया पर सामने आए एक वीडियो में, सीएम आवास के सुरक्षाकर्मियों को मालीवाल को बांह से पकड़कर ले जाते देखा जा सकता है। स्वाति मालीवाल की शिकायत पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए विभव को गिरफ्तार किया है.
पुलिस ने मालीवाल की शिकायत के आधार पर दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल के पूर्व निजी सचिव और सहायक विभव कुमार पर केस दर्ज कर लिया है। दिल्ली पुलिस जिसके बाद से विभव कुमार की तलाश कर रही थी। एनसीडब्ल्यू चीफ की तरफ से उन्हें पूछताछ के लिए तलब किया गया था। लेकिन वो पेश नहीं हुए थे।
स्वाति मालीवाल ने अपने साथ हुए बर्ताव को लेकर आरोप लगाते हुए एफआईआर में कहा था कि विभव ने मुझे धक्का देकर बाहर निकाला, मेरे कपड़े फट गए, मैं चल नहीं पा रही थी क्योंकि मैं घायल हो गई थी। हालांकि, सीएम के सीसीटीवी फुटेज में उनके साथ किसी भी तरह की बदसलूकी के निशान नजर नहीं आ रहे है। फुटेज में साफ तौर पर दिख रहा है कि महिला सुरक्षा कर्मचारी उसे धीरे से ले जा रहे हैं, उसके साथ कोई पुरुष नहीं है।