Tigers Murder: पांच बाघों की हुई जहर देकर हत्या, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हुआ सनसनीखेज खुलासा
एक हैरान करने वाले मामले में संरक्षित श्रेणी के जीवों में शामिल बाघों के खिलाफ बड़ा षड्यंत्र करते हुए एक साथ पांच बाघों की हत्या जहर देकर कर दी गई जिसका खुलासा पोस्टमार्टम में हुआ है.
Tigers Murder: एक बाघिन सहित चार शावकों की मौत मामले में आई पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पांचों को जहर देकर मारने के मामला सामने आया है. कर्नाटक में हुई इस बाघों के मारने के इस मामले में मुख्य वन संरक्षक (चामराजनगर सर्किल, कर्नाटक) टी हीरालाल ने बताया कि बाघिन और उसके चार शावकों की मौत जहर के कारण हुई। पोस्टमार्टम के बाद मीडियाकर्मियों से बात करते हुए हीरालाल ने बताया कि शुक्रवार को बाघों का पोस्टमार्टम पूरा हो गया है।
बाघों के विसरा और सैंपल जांच के लिए लैब भेजे गए हैं। गाय के सैंपल भी जांच के लिए भेजे गए हैं, जिसे आधा खाया गया था। उन्होंने बताया कि जहर किस तरह का था और कितनी मात्रा में इस्तेमाल किया गया था और अन्य जानकारी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पता चलेगी।
वयस्क बाघिन की उम्र करीब 10 साल थी और शावक करीब आठ से 10 महीने के थे। उन्होंने कहा कि उनकी मौत करीब तीन दिन पहले हुई होगी। सीसीएफ ने कहा, यह पता लगाने के लिए जांच की जा रही है कि गाय के शव में जानबूझकर जहर मिलाकर जंगल में रखा गया था या नहीं। गाय के मालिक की तलाश की जा रही है। इसके अलावा, इस बात की भी जांच की जाएगी कि क्या वन रक्षकों और गार्डों को उचित वेतन नहीं दिया गया था और गश्त प्रणाली में कोई खामियां थीं ।
प्रारंभिक जानकारी के आधार पर कोप्पा गांव के कुछ निवासियों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। इस बीच, एनटीसीए ने मामले की जांच करने के लिए एक विशेष टीम बनाई है। एनटीसीए बेंगलुरु क्षेत्रीय कार्यालय की एआईजी वी हरिनी भी जांच टीम में हैं और उन्हें दो सप्ताह के भीतर रिपोर्ट सौंपने को कहा गया है।