कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए बड़ा फैसला, 17 थानों के थानाध्यक्षों का तबादला, देखिए लिस्ट
राज्य में कानून व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए बड़े पैमाने पर पुलिस विभाग में तबादला का दौर जारी है. इसी क्रम में राज्य के एक जिले में एक साथ 17 थानों के थानाध्यक्ष बदले गए हैं.
Bihar News: कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करने और रिक्त पदों को भरने के उद्देश्य से अररिया जिले में व्यापक पैमाने पर थानाध्यक्षों का तबादला किया गया है। पुलिस अधीक्षक अंजनी कुमार द्वारा जारी आदेश के तहत 17 थानों में नए थानाध्यक्षों की नियुक्ति की गई है। उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे अविलंब अपने-अपने नवपदस्थापित स्थानों पर योगदान दें।
नियुक्त किए गए प्रमुख थानाध्यक्ष:
इंस्पेक्टर संजय कुमार, जो प्रभारी विधि शाखा में कार्यरत थे, को नरपतगंज थाना का थानाध्यक्ष बनाया गया है। इंस्पेक्टर राजेश कुमार, जो महलगांव थाने में पदस्थापित थे, को भरगामा थाना की कमान सौंपी गई है। इंस्पेक्टर प्रेमचंद कुमार, वर्तमान में ताराबाड़ी थानाध्यक्ष, को यातायात थाना की जिम्मेदारी दी गई है। पुलिस अवर निरीक्षक विकास कुमार मोर्या, वर्तमान में बरदाहा थानाध्यक्ष, को कुर्साकांटा थाना भेजा गया है। पुलिस अवर निरीक्षक रौशन कुमार, डीआईयू शाखा में कार्यरत, को सिकटी थाना की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
महिला अधिकारी को भी मिली नई जिम्मेदारी:
पुलिस अवर निरीक्षक पूजा कुमारी 2, जो महिला थाना में कार्यरत थीं, को एससी/एसटी थाना की कमान दी गई है।
अन्य प्रमुख तबादले:
मिथलेश कुमार, भरगामा के अपर थानाध्यक्ष, अब बरदाहा थाना संभालेंगे। कुंदन कुमार, जनशिकायत कोषांग प्रभारी, को बसमतिया थाना सौंपा गया है। रोहित कुमार, पुलिस केंद्र में पदस्थापित, को फुलकाहा थाना का थानाध्यक्ष बनाया गया है। नवदीप कुमार गुप्ता को बैरगाछी थाना, चंदन कुमार को सोनामनी गोदाम थाना, और ब्रजेश कुमार को महलगांव थाना की जिम्मेदारी दी गई है। प्रेम प्रकाश शर्मा को कुआड़ी थाना, मुकेश कुमार 2 को घुरना थाना, राजवीर कुमार साहु को बथनाहा थाना, कुंदन कुमार को बौंसी थाना, और रंजीत कुमार को ताराबाड़ी थाना की कमान सौंपी गई है।
यह तबादला जिले की कानून-व्यवस्था को और अधिक चुस्त-दुरुस्त बनाने के प्रयासों का हिस्सा है।