GST ऑफिस के कंप्यूटर रूम में भीषण आग, सभी कंप्यूटर और दस्तावेज जलकर राख

Bhagalpur - भागलपुर के वाणिज्य कर विभाग, माल एवं सेवाकर कार्यालय के कंप्यूटर रूम में अचानक आग लग गई आग लगने के बाद देखते ही देखते कंप्यूटर रूम में रखे सभी कंप्यूटर, इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और कई महत्वपूर्ण कागजात जलकर राख हो गए। आग लगने की सूचना मिलते ही विभागीय कर्मियों में अफरा-तफरी मच गई तुरंत अग्निशमन विभाग को इसकी जानकारी दी गई मौके पर पहुंचकर फायर ब्रिगेड की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

जानकारी के अनुसार  सुबह बच्चों को स्कूल छोड़ने जा रहे लोगों ने बिल्डिंग से धुआं निकलते देखा। सूचना मिलने पर अग्निशमन विभाग की दो गाड़ियां मौके पर पहुंची। करीब ढाई घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया 

ऑफिस के अंदर रखे कंप्यूटर, फाइलें, महत्वपूर्ण दस्तावेज, टेबल, कुर्सियां और कई इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जलकर राख हो गए। हालांकि, सुबह का समय होने और ऑफिस बंद होने के कारण कोई जानी नुकसान नहीं हुआ है। सरकारी दस्तावेजों का नुकसान बड़ा माना जा रहा है।

 अग्निशमन विभाग के पदाधिकारी नागेंद्र उपाध्याय ने बताया कि शुरुआती जांच में आग लगने का मुख्य कारण शॉर्ट सर्किट प्रतीत हो रहा है हालांकि घटना की पूरी तहकीकात जारी है।फिलहाल विभाग द्वारा नुकसान का आकलन किया जा रहा है और घटना से जुड़े सभी बिंदुओं की जांच की जा रही है।

रिपोर्ट --balmukund kumar भागलपुर