Bihar Politics: 'जंगलराज के वारिस हैं तेजस्वी' , राजद सुप्रीमो पर संजय सरावगी का हमला, कहा-लालू परिवार ने बिहार के माथे पर काले कलंक का टीका लगाया है

Bihar Politics: बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि लालू परिवार ने बिहार के माथे पर पहले जंगलराज का दाग़ लगाया और अब अपराध का काला टीका चस्पां करने की कोशिश कर रहा है।

राजद सुप्रीमो पर संजय सरावगी का हमला- फोटो : reporter

Bihar Politics: बिहार की सियासी फिज़ा उस वक़्त गरमा गई, जब बिहार भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव और राष्ट्रीय जनता दल सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के परिवार पर ज़बरदस्त जुबानी हमला बोला। उन्होंने कहा कि लालू परिवार ने बिहार के माथे पर पहले जंगलराज का दाग़ लगाया और अब अपराध का काला टीका चस्पां करने की कोशिश कर रहा है।

संजय सरावगी ने कहा कि बिहार की जनता उस दौर को भूली नहीं है, जब लालू-राबड़ी राज में क़ानून-व्यवस्था मय्यत की तरह पड़ी रहती थी और अपराधियों की बादशाहत चलती थी। उन्होंने आरोप लगाया कि अदालतों की टिप्पणियाँ भी इस सच्चाई की तस्दीक़ करती हैं कि लालू यादव और उनका परिवार एक आपराधिक सिंडिकेट की तरह काम करता रहा है। “ये लोग आज भी बिहार को उसी अंधेरे दौर में धकेलना चाहते हैं, लेकिन जनता अब जाग चुकी है,” सरावगी ने कहा।

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के हालिया बयानों पर पलटवार करते हुए बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने तीखे लहजे में कहा कि 100 दिन बाद तेजस्वी क्या बोलेंगे, यह बिहार की अवाम पहले ही तय कर चुकी है। “जनता ने उनकी ज़ुबान पर ताला लगा दिया है। उन्हें बोलने का हक़ तक नहीं छोड़ा,” उन्होंने तंज़ कसते हुए कहा।

संजय सरावगी ने तेजस्वी यादव की गैरहाज़िरी को लेकर भी सवाल खड़े किए। उन्होंने कहा कि 40 दिनों तक देश-विदेश की सैर करने के बाद जब तेजस्वी बिहार लौटे, तो नई विधानसभा के पहले सत्र में उनकी मौजूदगी नदारद रही। “यह साफ़ दिखाता है कि उन्हें न लोकतंत्र की परवाह है और न ही बिहार की जनता की उम्मीदों की,” उन्होंने कहा।

अंत में सरावगी ने दो टूक कहा कि बीजेपी बिहार को विकास, सुशासन और अमन-चैन की राह पर आगे ले जाना चाहती है, जबकि तेजस्वी-लालू परिवार आज भी अतीत के जंगलराज और सियासी साज़िशों में उलझा हुआ है। उन्होंने दावा किया कि बिहार की जनता अब ऐसे चेहरों और खोखले नारों को पूरी तरह नकार चुकी है।

रिपोर्ट- वरुण कुमार ठाकुर