Bihar News : मोतिहारी में एल्बेंडाजोल खाने से दो दर्जन से अधिक बच्चों की बिगड़ी तबियत, परिजनों में मचा हड़कंप
Bihar News : आज से बिहार में फाईलेरिया उन्नमूलन अभियान की शुरुआत की गयी है. इस दौरान मोतिहारी में एल्बेंडाजोल दवा खाने से दो दर्जन से अधिक बच्चों की तबियत खराब हो गयी....पढ़िए आगे
![Bihar News : मोतिहारी में एल्बेंडाजोल खाने से दो दर्जन से अधिक बच्चों की बिगड़ी तबियत, परिजनों में मचा हड़कंप Bihar News : मोतिहारी में एल्बेंडाजोल खाने से दो दर्जन से अधिक बच्चों की बिगड़ी तबियत, परिजनों में मचा हड़कंप](https://cdn.news4nation.com/Cloud/news/coverimage/10Feb2025/10022025193009-0-070b724c-f273-48f6-a53b-4f33bc8a424a-2025193008.png?width=770&format=jpg&quality=60)
MOTIHARI : मोतिहारी के मधुबन प्रखंड के सवगिया पंचायत के उत्क्रमित हिंदी उत्क्रमित मध्य विद्यालय कोइलाहरा मठ टोला के बच्चों की फाइलेरिया की दवा व एल्बेंडाजोल खाने से तबियत अचानक बिगड़ गई। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। दवा खाने के बाद छात्र-छात्राओं ने चक्कर आने और पेट दर्द होने की शिकायत करने लगे।
इस बीच बच्चों की तबियत को देखते हुए परिजन एचएम को सूचना देते हुए स्थानीय पीएचसी लेकर पहुंचे। लगभग दो दर्जन बच्चों को मधुबन पीएससी ले जाया गया। जहां उनका इलाज किया जा रहा है। सभी बच्चों की स्थिति सामान्य बतायी जा रही है। आपको बता दे कि आज से ही पूरे बिहार में फाइलेरिया उन्मूलन को लेकर मुफ्त दवा वितरण कार्यक्रम की शुरुआत हुई है।
इसी को लेकर आज स्कूल में मेडिकल टीम के द्वारा स्कूली बच्चों को फाइलेरिया व एल्बेंडाजोल की गोली की खुराक दी गई थी। जिसके बाद अचानक छात्रों की तबीयत खराब होने लगी और उनका इलाज किया जा रहा है।
मोतिहारी से हिमांशु की रिपोर्ट