Bihar News : उपराष्ट्रपति निर्वाचित होने के बाद पहली बार मुजफ्फरपुर आयेंगे सी पी राधाकृष्णन, आगमन को तैयारियों में जुटा जिला प्रशासन
Bihar News : उपराष्ट्रपति निर्वाचित होने के बाद सीपी राधाकृष्णन पहली बार बिहार दौरे पर आ रहे हैं. जिसके लिए तैयारियां शुरू कर दी गयी है.......पढ़िए आगे
MUZAFFARPUR : देश के उपराष्ट्रपति सी पी कृष्णन पहली बार रविवार को मुजफ्फरपुर के कटरा में स्थित मां चामुंडा स्थान मंदिर पहुंचेंगे। जहाँ माँ चामुंडा का दर्शन कर आशीर्वाद प्राप्त करेंगे। जिसको लेकर जिला प्रशासन और मुजफ्फरपुर पुलिस के द्वारा तमाम तरह की तैयारी को अब अंतिम रूप दिया जा रहा है। उनके इस पूरे कार्यक्रम को लेकर मुजफ्फरपुर जिला प्रशासन और मुजफ्फरपुर पुलिस पूरी तरह से अलर्ट मोड में आ गई है। आज मुजफ्फरपुर के जिलाधिकारी सुब्रत कुमार सेन और मुजफ्फरपुर के वरीय पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार ने संयुक्त रूप से कार्यक्रम स्थल और हेलीपैड का दौरा किया। इस दौरान संबंधित अधिकारियों को कई दिशा निर्देश भी दिया गया है।
बता दें की मुजफ्फरपुर जिले के कटरा में स्थित मां चामुंडा का मंदिर अति प्राचीन शक्तिपीठ है। साथ ही इसकी कई मान्यताएं भी है। लोगों का कहना है कि जो भी भक्त सच्चे दिल से अपनी मनोकामना लेकर मां चामुंडा का दर्शन कर उनसे याचना करता है। उसकी सभी मनोकामना मां चामुंडा पूरा करती है। यह मंदिर मुजफ्फरपुर से तकरीबन 40 किलोमीटर की दूरी पर कटरा प्रखंड मुख्यालय के समीप स्थित है। और इस मंदिर से महज कुछ की दूरी पर बागमती नदी भी गुजरती है। हालांकि भक्त यहां सभी दिन आते रहते हैं। लेकिन नवरात्रि में यहां भक्तों की अपार भीड़ पहुंचती है।
वही कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण करने पहुंचे जिलाधिकारी सुब्रत कुमार सेन ने बताया कि जब से मुजफ्फरपुर के कटरमें स्थित मां चामुंडा स्थान में उपराष्ट्रपति के आगमन की सूचना प्राप्त हुई है। तब से ही हम लोग लगातार तैयारी में लगे हुए हैं। चाहे वह हेलीपैड की तैयारी हो या फिर वेरीकैटिंग की तैयारी हो या फिर जिस रास्ते से वह हेलीपैड से मां चामुंडा स्थान मंदिर पहुंचेंगे। उस रास्ते की मरम्मती का कार्य हो। तमाम तरह की तैयारी को अंतिम रूप दिया जा रहा है। कहा की आज निरीक्षण के दौरान जो भी कमियां देखी गई है। उसको दुरुस्त करने का निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिया गया है।
वही निरीक्षण के दौरान मुजफ्फरपुर के वरीय पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार ने बताया कि रविवार को उपराष्ट्रपति का मुजफ्फरपुर के कटरा प्रखंड में स्थित मां चामुंडा स्थान मंदिर में आगमन होना है जिसको लेकर तमाम तरह की सुरक्षा व्यवस्था की जा रही है। चाहे वह हेलीपैड की सुरक्षा व्यवस्था हो बैरिकेडिंग की व्यवस्था हो या मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था हो। तमाम तरह के सुरक्षा व्यवस्था की तैयारी उनके आगमन से पूर्व पूरी कर ली जाएगी।
मुजफ्फरपुर से मणिभूषण की रिपोर्ट