Muzaffarpur Double Murder: मुजफ्फरपुर में डबल मर्डर से हड़कंप! एक ही दिन दो युवकों की गोली मारकर हत्या, मामले की जांच में जुटी पुलिस

Muzaffarpur Double Murder: मुजफ्फरपुर के मिठनपुरा थाना क्षेत्र में चाय दुकान पर बैठे दो प्रॉपर्टी डीलरों की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने प्रॉपर्टी विवाद को कारण मानते हुए जांच शुरू की है।

Muzaffarpur Double Murder- फोटो : social media

Muzaffarpur Double Murder: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में मंगलवार की देर शाम एक दहला देने वाली घटना सामने आई, जब दो व्यक्तियों की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह दोहरा हत्याकांड मिठनपुरा थाना क्षेत्र के जिला स्कूल गेट के पास एक चाय की दुकान पर हुआ, जहां अपराधियों ने अंधाधुंध फायरिंग कर इलाके में दहशत फैला दी।

इस वारदात में मौके पर ही मो. जावेद, जो कि मुसहरी प्रखंड कार्यालय में राजस्व कर्मी के निजी सहायक थे, की मौत हो गई। वहीं, घायल राजू साह (45 वर्ष) को गंभीर अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान देर रात उनकी भी मृत्यु हो गई।

चाय पीते समय अचानक हुआ हमला

राजू साह के पुलिस को दिए गए बयान के अनुसार हम दोनों शाम को चाय पीने जिला स्कूल गेट के पास आए थे। तभी कुछ अज्ञात युवक आए और बिना किसी चेतावनी के गोलीबारी शुरू कर दी। जावेद पर दनादन गोलियां बरसाईं गईं और मुझे भी दो गोलियां लगीं। मैं जैसे-तैसे भागने की कोशिश कर रहा था लेकिन बेहोश हो गया। स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाते हुए राजू साह को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन वह बच नहीं सके।

प्रॉपर्टी विवाद की आशंका

पुलिस सूत्रों के अनुसार, जावेद और राजू दोनों प्रॉपर्टी डीलिंग का काम करते थे, और जावेद का स्थानीय अंचल कार्यालय में प्रभावशाली संपर्क था। प्रथम दृष्टया जांच में यह संकेत मिल रहे हैं कि यह हत्या जमीन से जुड़े विवाद का नतीजा हो सकती है।मौके पर सिटी एसपी विश्वजीत दयाल, टाउन डीएसपी सीमा देवी और मिठनपुरा थाना पुलिस पहुंचकर जांच में जुट गई है। घटनास्थल से दर्जनों कारतूस के खोखे बरामद किए गए हैं। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

इलाके में फैला दहशत और रोष

घटना के बाद स्थानीय वार्ड पार्षद मोहम्मद इकबाल ने मीडिया से कहा कि यह घटना प्रशासनिक विफलता को दर्शाती है। अगर जमीन कारोबार में अपराध बढ़ते रहे तो आम नागरिकों की सुरक्षा खतरे में आ जाएगी। पुलिस को जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार करना चाहिए।”पुलिस ने कहा है कि हर बिंदु पर जांच चल रही है, और सीसीटीवी फुटेज, कॉल डिटेल और संपत्ति के लेन-देन को भी खंगाला जा रहा है। डीएसपी सीमा देवी ने कहा कि पहली नजर में मामला प्रॉपर्टी विवाद से जुड़ा लग रहा है। अपराधियों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।”