Triple murder in Bihar: भाई के दोस्त से आशिकी पड़ी महंगी, सिरफिरे प्रेमी ने घर में घुसकर पहले प्रेमिका फिर उसकी माँ को मारी गोली, फिर खुद को भी ठोका, ट्रिपल मर्डर से हड़कंप

Triple murder in Bihar: बिहार में एक बार फिर सिरफिरे आशिक ने अपनी प्रेमिका की शादी तय होते ही खौफनाक वारदात को अंजाम दिया है। प्रेमी ने घर में घुसकर प्रेमिका उसकी माँ और फिर खुद को गोली मार ली है। इस घटना में तीनों की दर्दनाक मौत हो गई है।

Triple murder in Bihar
Triple murder in Bihar- फोटो : reporter

Triple murder in Bihar: बिहार के नालंदा से बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां सिरफिरे आशिक ने प्रेमिका, प्रेमिका की माँ की हत्या कर दी है। वहीं इसके बाद प्रेमी ने खुद को भी गोली मार ली। बताया जा रहा है आरोपी युवक मृतका के भाई का दोस्त था। भाई के साथ को अक्सर घर में आता जाता था। बीते दिन भी आरोपी घर में आया तो किसी को आपत्ति नहीं हुई लेकिन कोई उसकी मंशा समझ पाता इसके पहले प्रेमी ने पहले प्रेमिका फिर उसकी माँ के सिर में गोली मार दी। इस घटना में दोनों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। वहीं सनकी आशिक ने इसके बाद खुद के सिर में भी गोली मार कर आत्महत्या की कोशिश की। मौके पर पहुंची पुलिस आनन फानन में युवक को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया लेकिन युवक ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। 

घर में घुसकर ट्रिपल मर्डर

दरअसल, यह दिल दहला देने वाली घटना नालंदा जिले के सिलाव थाना क्षेत्र का है। बताया जा रहा है कि, एक युवक ने प्रेमिका के घर में घुसकर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। जिसमें प्रेमिका पूनम कुमारी और उसकी मां पुटुस देवी की मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद आरोपी मनीष कुमार ने खुद को भी गोली मार ली। गंभीर रूप से घायल युवक को पावापुरी स्थित विम्स अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी भी मौत हो गई।

शादी की खबर से भड़का आरोपी

मिली जानकारी अनुसार, मृतक पूनम कुमारी की शादी 15 मई को तय थी और 28 अप्रैल को तिलक की रस्म होनी थी। इस बात की भनक लगते ही आरोपी मनीष कुमार जो पहले से ही पूनम से फोन पर बातचीत करता था गुस्से में आ गया। बुधवार शाम करीब 6 बजे वह हथियार लेकर लड़की के घर पहुंचा और वहां मौजूद मां-बेटी पर अंधाधुंध गोलियां बरसा दीं।

घटनास्थल से पिस्टल बरामद

घटना की सूचना मिलते ही सिलाव थाना पुलिस और नालंदा के एसपी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल से पिस्टल बरामद कर ली है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है। राजगीर डीएसपी सुनील कुमार सिंह ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि मौके पर ही दो लोगों की मौत हो चुकी थी, जबकि आरोपी को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया था। हालांकि इलाज के दौरान उसकी भी मौत हो गई। 

परिजनों ने किया बड़ा खुलासा

मृतका के पिता जोगेंद्र प्रसाद ने बताया कि मनीष कुमार उनकी बेटी से फोन पर बातचीत करता था। उन्होंने बताया कि बेटी की शादी तय हो जाने की जानकारी जैसे ही आरोपी को मिली। उसने यह खौफनाक कदम उठा लिया। वहीं नालंदा एसपी ने बताया कि आरोपी युवक मृतका के भाई का दोस्त था और उसके भाई के साथ अक्सर घर आता जाता रहता था इसी दौरान लड़की और युवक की दोस्ती हुई थी।  फिलहाल पुलिस इस मामले में जांच कर रही है। 

Editor's Picks