Patna Crime News: राजधानी पटना में सक्रिय हुआ नया गिरोह, कोल इंडिया के फर्जी मेल से बनाता है कारोबारियों को अपना शिकार
Patna Crime News: पटना में एक नए गिरोह का खुलासा हुआ है। यह गिरोह कोल इंडिया के फर्जी जीमेल के माध्यम से मेल करके स्कैप की नीलामी का झासा देकर स्क्रैप कारोबारी को अपना शिकार बनाते थे। इस गिरोह की ओर से अबतक छः कारोबारियों का अपहरण किया जा चुका है।

Patna: राजधानी पटना में एक ऐसा गिरोह सक्रिय हो गया है, जो कोल इंडिया के फर्जी जीमेल के माध्यम से स्क्रैप की नीलामी दिलाने का झांसा देकर एयरपोर्ट से कारोबारी को किडनैप कर लेता था। 25 जनवरी से गिरोह ने यह काम शुरू किया था और पिछले तीन महीने में 6 कारोबारी का अपहरण किया है।
लाखों रुपयों की वसूली कर चुका है यह गिरोह
इस बात का खुलासा पटना के एस एसपी अवकाश कुमार ने किया है। पटना एसएसपी ने बताया कि गिरोह 7 लाख से 40 लख रुपए तक की वसूली करता था। इस बात का खुलासा तब हुआ जब पुणे के 55 साल के कारोबारी लक्ष्मण साधु शिंदे की कारोबारी अपराधियों ने फिरौती की रकम नहीं देने पर हत्या कर दी।
पटना एएसपी ने झासे में नहीं आने की अपील की
पटना एसएसपी ने देश भर के कारोबारी से अपील की है कि वह किसी के स्क्रैप नीलामी के झांसा देने के बहकावे में नहीं आए। पुलिस ने आज किडनैपिंग मर्डर केस में 11 अपराधियों को गिरफ्तार किया है, जिसमें ज्यादातर नालंदा और वैशाली जिले के रहने वाले हैं । पटना एसएसपी ने बताया कि जिन 11 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, उसमें एक युवती भी शामिल है। यह गिरोह कोल इंडिया के नाम से स्क्रैप का ठेका दिलाने का झांसा देता था।
पटना से अनिल की रिपोर्ट