Patna news - रानी तालाब और आरा के बीच सोन नदी पर बनेगा पुल! CPI(ML)L विधायक की मांग पर सरकार ने दिया यह जवाब

patna news - सोन नदी पर एक और पुल बनाने की मांग की गई है। विधानसभा में CPI(ML)L विधायक डा. संदीप सौरभ ने सरकार से इस संबंध में जवाब मांगा, जिस पर सरकार की तरफ से सकारात्मक आश्वासन दिया गया है।

Patna news - रानी तालाब और आरा के बीच सोन नदी पर बनेगा पुल! CPI(ML)L विधायक की मांग पर सरकार ने दिया यह जवाब
सोन पर पुल बनाने की मांग- फोटो : नरोत्तम कुमार

Patna - सोन नदी पर एक और पुल बनाने की संभावना है। यह पुल पटना के रानी तालाब और आरा के बीच बनाया जा सकता है। जिसको लेकर सरकार ने विचार करने का आश्वासन दिया है।

दरअसल, पालीगंज विधायक डॉ. संदीप सौरभ ने पटना ज़िला के रानीतालाब और आरा ज़िला के संदेश के बीच सोन नदी पर पुल निर्माण की माँग को लेकर 7 मार्च को विधानसभा में तारांकित प्रश्न के माध्यम से सरकार से जवाब माँगा। पथ निर्माण विभाग ने पुल निर्माण की संभावनाओं को स्वीकार करते हुए, तकनीकी एवं संसाधनों की उपलब्धता के अनुसार विचार करने का आश्वासन दिया है।

कोइलवर और अरवल पुल के बीच 50.7 किलोमीटर की दूरी पर कोई पुल नहीं है, जिससे इस क्षेत्र के लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। पुल बनने से यातायात सुगम होगा, व्यापार को बढ़ावा मिलेगा और स्थानीय लोगों को रोजगार के अवसर मिलेंगे।

विधायक डॉ. संदीप सौरभ ने कहा, “यह संघर्ष का पहला सकारात्मक परिणाम है। जब तक पुल का निर्माण नहीं होता, प्रयास और आंदोलन जारी रहेगा।”

उन्होंने यह भी कहा कि सरकार से सर्वेक्षण और विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (DPR) तैयार करने की माँग की जाएगी। इस माँग को और मज़बूती से उठाने के लिए जनता और जनप्रतिनिधियों के साथ समन्वय बनाकर दबाव बनाया जाएगा।

report - narroatam kumar

Editor's Picks