tej pratap yadav security threat - तेज प्रताप यादव ने डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी से मांगी सुरक्षा, बताया किनसे है जान का खतरा

राजद नेता तेज प्रताप यादव ने अपनी जान की सुरक्षा को लेकर उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मदद मांगी है। उन्होंने पटना के सचिवालय थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है।

Patna - पूर्व मंत्री और राजद विधायक तेज प्रताप यादव ने बिहार के उपमुख्यमंत्री सह गृह विभाग के महत्वपूर्ण दायित्व संभाल रहे सम्राट चौधरी से संपर्क किया है। तेज प्रताप ने उनसे अपनी जान की सुरक्षा सुनिश्चित करने का आग्रह किया है। उन्होंने बताया कि उन्हें अपनी जान को लेकर गंभीर खतरा महसूस हो रहा है, जिसके लिए अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था जरूरी है।

संतोष रेणु यादव पर गंभीर आरोप

तेज प्रताप यादव ने अपनी शिकायत में सीधे तौर पर जन शक्ति जनता दल के प्रवक्ता संतोष रेणु यादव का नाम लिया है। उन्होंने आरोप लगाया है कि संतोष रेणु यादव से उन्हें जान का खतरा है। गौरतबल है कि संतोष रेणु यादव पहले तेज प्रताप के करीबी माने जाते थे, लेकिन अब दोनों के बीच विवाद गहरा गया है।

सचिवालय थाने में दिया लिखित आवेदन

इस मामले को लेकर तेज प्रताप यादव ने पटना के सचिवालय थाने में एक औपचारिक आवेदन दिया है। पुलिस को दिए गए इस आवेदन में उन्होंने संतोष रेणु यादव के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने और अपनी सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है। पुलिस ने आवेदन प्राप्त कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

सोशल मीडिया और बयानों से बढ़ा विवाद

जानकारों का मानना है कि पिछले कुछ दिनों से तेज प्रताप यादव और संतोष रेणु यादव के बीच सोशल मीडिया और अन्य माध्यमों से तीखी बयानबाजी चल रही थी। इसी तनातनी के बीच तेज प्रताप का पुलिस और सरकार के पास जाना इस विवाद को और भी बड़ा बना रहा है।

पुलिस की कार्रवाई और जांच

सचिवालय थाना पुलिस अब इस आवेदन के आधार पर जांच कर रही है कि आखिर किस तरह की धमकियां या खतरा तेज प्रताप यादव को दिया गया है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, संतोष रेणु यादव के बयानों और हालिया गतिविधियों को भी संज्ञान में लिया जा रहा है।

विपक्ष और सत्ता पक्ष की नजरें

हाई-प्रोफाइल मामला होने के कारण बिहार के सियासी गलियारों में इसकी चर्चा तेज है। एक तरफ जहां तेज प्रताप ने सुरक्षा की मांग की है, वहीं दूसरी तरफ यह देखना दिलचस्प होगा कि सरकार और सम्राट चौधरी इस पर क्या रुख अपनाते हैं।

Report - anil  kumar