Lalu Yadav : लालू यादव को लगा बड़ा झटका, राजद सुप्रीमो को नहीं मिलेगा भारत रत्न ! नीतीश सरकार ने खारिज किया प्रस्ताव
लालू यादव को भारत रत्न नहीं मिलेगा. इसे लेकर बुधवार को बिहार विधानसभा में नीतीश सरकार की ओर से सरकार की राय स्पष्ट की गई. राजद के मुकेश रौशन ने इसे लेकर प्रस्ताव लाया था जिसे सदन ने ध्वनि मत से खारिज कर दिया.

Lalu Yadav : राजद सुप्रीमो लालू यादव को भारत रत्न देने की मांग पिछले लम्बे अरसे से उनके समर्थकों द्वारा की जा रही है. लेकिन बिहार विधानसभा के बजट सत्र में बुधवार को लालू यादव के लिए निराशाजनक खबर आई. उन्हें भारत रत्न देने की मांग से जुड़े प्रस्ताव को ध्वनि मत से खारिज कर दिया. सदन में स्पष्ट रूप से कहा गया कि लालू यादव को भारत रत्न देने की सिफारिश से जुड़ा कोई प्रस्ताव नीतीश सरकार के पास नहीं है.
दरअसल, राजद के मुकेश रौशन ने सदन में प्रस्ताव लाया कि लालू यादव को भारत रत्न देने हेतु बिहार सरकार केंद्र सरकार से सिफारिश करे. उनकी इस सिफारिश पर संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी ने कहा कि प्रति वर्ष पद्म पुरस्कारों के साथ भारत रत्न देने की अनुशंसा की जाती है. लेकिन इस वर्ष के लिए लालू यादव को भारत रत्न देने से जुड़ा कोई प्रस्ताव नहीं है. उनके इस जवाब से सदन में मौजूद राजद के सदस्यों को बड़ा झटका लगा. विजय चौधरी ने मुकेश रौशन से अपना प्रस्ताव वापस लेने का अनुरोध भी किया.
हालांकि जब मुकेश रौशन ने प्रस्ताव वापस नहीं लिया तो विधानसभा स्पीकर नंद किशोर यादव ने इस मुद्दे पर वोटिंग कराने की घोषणा की. इसके बाद संकल्प को ध्वनि मत से सदन में खारिज कर दिया गया. साथ ही सरकार की ओर से साफ कर दिया गया कि लालू यादव को भारत रत्न देने का कोई विचार नहीं है.