पटना में 'नशा माफिया' का आतंक: शिकायत की तो घर में घुसकर की गुंडागर्दी, न्याय के लिए DM के दर पर पहुंचा परिवार
नशे के सौदागरों की शिकायत करने पर दबंगों ने पीड़ित परिवार के घर में घुसकर जमकर तांडव मचाया, महिलाओं-बुजुर्गों को पीटा और सबूत मिटाने के लिए सीसीटीवी तक तोड़ दिए।
Patna - : राजधानी पटना में नशे के सौदागरों के खिलाफ आवाज उठाना एक परिवार के लिए भारी पड़ गया है। आलमगंज थाना क्षेत्र में दबंगों ने न केवल घर में घुसकर महिलाओं और बुजुर्गों को पीटा, बल्कि सीसीटीवी तक तोड़ डाले। पुलिस की सुस्ती से परेशान पीड़ित परिवार अब अपनी जान बचाने के लिए जिलाधिकारी की चौखट पर न्याय की गुहार लगाने पहुंचा है।
दबंगों की गुंडागर्दी: घर में घुसकर की तोड़फोड़ और मारपीट
मामला पटना के आलमगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत गाय घाट उत्तरी गली का है। पीड़ित कंचन देवी के अनुसार, उन्होंने इलाके में सक्रिय नशे के कारोबारियों की शिकायत पुलिस से की थी। इसकी भनक लगते ही असामाजिक तत्वों ने उनके घर पर हमला बोल दिया। आरोप है कि आधा दर्जन से अधिक बदमाशों ने घर में घुसकर तोड़फोड़ की और महिलाओं, बुजुर्गों के साथ-साथ नाबालिगों के साथ भी अभद्र व्यवहार और मारपीट की।
थाने की 'सुस्ती' ने बढ़ाया हौसला, दोबारा किया हमला
पीड़ित परिवार ने बताया कि पहली घटना 4 जनवरी को हुई थी, जिसकी शिकायत उन्होंने आलमगंज थाने में दर्ज कराई। लेकिन पुलिस की उदासीनता का फायदा उठाकर नामजद आरोपियों ने दोबारा हमला कर दिया। इस बार बदमाशों ने सबूत मिटाने की नीयत से घर में लगे सीसीटीवी कैमरों को भी तोड़ दिया, हालांकि हमले की पूरी करतूत कैमरे में कैद हो गई है।
न्याय के लिए DM के पास पहुंचा परिवार
स्थानीय पुलिस से मदद न मिलता देख, कंचन देवी अपने पूरे परिवार के साथ पटना जिलाधिकारी (DM) के पास पहुंचीं। पीड़ितों ने अपनी सुरक्षा और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की। मामले की गंभीरता को देखते हुए जिलाधिकारी ने तत्काल फोन पर पूर्वी एसपी (SP East) से बात की और मामले की निष्पक्ष जांच कर कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
Report - Anil kumar