Bihar Liquor: शराबबंदी के बावजूद तस्करी का बड़ा खुलासा! पटना जंक्शन पर अनन्या एक्सप्रेस से 319 लीटर विदेशी शराब बरामद, 5 तस्कर गिरफ्तार

Bihar Liquor: पटना जंक्शन पर अनन्या एक्सप्रेस से 319 लीटर विदेशी शराब बरामद, 5 तस्कर गिरफ्तार। शराब की कीमत करीब 3 लाख, बिहार में शराबबंदी के बावजूद तस्करी का खुलासा।

पटना जंक्शन से बरामद विदेशी शराब- फोटो : news4nation

Bihar Liquor: राजधानी पटना से बड़ी खबर से है, जहां बिहार में शराबबंदी के बावजूद शराब माफिया अवैध शराब की खेप को ट्रेनों के जरिए तस्करी कर 319 लीटर विदेशी शराब की अवैध खेप को तस्करी कर लाने का खुलासा हुआ है। पटना मध् निषेध उत्पाद विभाग की टीम ने किया है। बताया जा रहा है कि मध् निषेध उत्पाद विभाग की टीम ने उत्पाद विभाग सहायक आयुक्त प्रेम प्रकाश के निर्देश पर टीम गठित कर मंगलवार (12 अगस्त 2025) को तड़के सुबह पटना जंक्शन पर पहुंचे जहां सुबह  5 बजकर 10 मिनट पर अनन्या एक्सप्रेस ट्रेन पहुंची और टीम ने छापेमारी शुरू की जिस दरम्यान जनरल बोगी और बाथरूम में छिपा कर रखे गए अवैध विदेशी शराब की खेप के साथ 5 तस्करों की गिरफ्तारी हुई है।

अवैध शराब तस्करी की सूचना पर करवाई 

एक्साइज सहायक आयुक्त प्रेम प्रकाश ने बताया कि लगातार अवैध शराब तस्करी की सूचना पर करवाई जारी है जिसमें पटना जंक्शन पर ट्रेन से शराब लाने की सूचना पर टीम ने छापेमारी की जिसमें अनन्या एक्सप्रेस ट्रेन के जेनरल बोगी और बाथरूम से अवैध शराब की खेप जिसपर यूपी मेड लिखा है उसे बरामद किया गया है, जिसमें 5 तस्कर धीरज ,सोनू ,शशि कुमार ,पवन और मुकेश को गिरफ्तार किया गया है जब्त अवैध शराब की कीमत 3 लाख बतलाई जा रही है।

पटना से अनिल की रिपोर्ट