सीतामढ़ी जंक्शन पर हड़कंप: परिसर में रखे पाइपों में लगी भीषण आग, फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियों ने पाया काबू
बिहार के सीतामढ़ी जंक्शन परिसर में उस समय हड़कंप मच गया, जब .यहां रखे पाइपों में आग लग गई। देखते ही देखते आग की उठ रही लपटों को देख वहां लोगों की भीड़ लग गई।
Sitamarhi - बिहार के सीतामढ़ी जंक्शन पर आज दोपहर उस वक्त अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया, जब स्टेशन परिसर में रखे पाइपलाइन के भारी-भरकम पाइपों में अचानक भीषण आग लग गई। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि दूर से ही धुआं दिखाई देने लगा, जिससे स्टेशन पर मौजूद लोगों में दहशत फैल गई।
दोपहर 1 बजे सुलगने लगी थी चिंगारी
घटना के संबंध में जीआरपी (रेलवे पुलिस) के पदाधिकारी ने बताया कि दोपहर करीब 1 बजे के आसपास परिसर में रखे पाइपों से अचानक चिंगारी निकलती देखी गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। आनन-फानन में इसकी सूचना अग्निशमन विभाग (फायर ब्रिगेड) को दी गई।
आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू
सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। दमकल कर्मियों ने तत्परता दिखाते हुए आग बुझाने का काम शुरू किया। करीब आधे घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह से काबू पाया जा सका, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।
आग लगने के कारणों की जांच शुरू
फिलहाल आग लगने के स्पष्ट कारणों का पता नहीं चल सका है। जीआरपी पदाधिकारी ने बताया कि यह जांच का विषय है कि रखे हुए पाइपों में आग कैसे लगी। रेलवे पुलिस मामले की छानबीन कर रही है ताकि घटना की असल वजह सामने आ सके।
(सीतामढ़ी से अविनाश कुमार की रिपोर्ट)