Bihar Crime: उत्पाद विभाग की टीम पर हमला, पुलिस ने भाग कर बचाई जान,शराबियों को छुड़ा ले गए हमलावर
शराब पीते लोगों को गिरफ्तार करने पहुंचे उत्पाद विभाग की टीम पर असामाजिक तत्वों ने जानलेवा हमला कर दिया।
Bihar Crime: वैशाली को महनार में शराब पीते लोगों को गिरफ्तार करने पहुंचे उत्पाद विभाग की टीम पर असामाजिक तत्वों ने जानलेवा हमला कर दिया। महनार स्टेशन रोड के पहाड़पुर में हुई इस घटना में उत्पाद विभाग की दो गाड़ियाँ पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गईं, जबकि टीम के कुछ सदस्य घायल हो गए। घायल पुलिसकर्मियों और चालक को इलाज के लिए महनार के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती किया गया है। घायल चालक की पहचान चंदन कुमार और सुजीत कुमार के रूप में हुई है।
मद्य निषेध विभाग की टीम इंस्पेक्टर कुमारी पल्लवी के नेतृत्व में शराब की सूचना पर छापेमारी करने पहुंची थी। जैसे ही टीम ने एक व्यक्ति को शराब पीते हुए पकड़ा, उसकी पत्नी और समर्थक लोग वहां पहुँच गए और हंगामा करना शुरू कर दिया। इसके बाद सैकड़ों की संख्या में स्थानीय लोग इकट्ठा हो गए और उत्पाद विभाग की टीम पर पथराव करना शुरू कर दिया। हमलावरों ने न सिर्फ गाड़ियों को नुकसान पहुंचाया, बल्कि शराब पीने के आरोप में पकड़े गए आरोपी को भी छुड़ा लिया।
इस हमले में एक होमगार्ड जवान सहित उत्पाद विभाग के दो चालक और इंस्पेक्टर कुमारी पल्लवी भी चोटिल हो गए हैं। हमलावरों ने ड्राइवरों की भी बुरी तरह से पिटाई की और वाहन पर पथराव किया। घटना के तुरंत बाद महनार के एसडीपीओ और एसडीएम मौके पर पहुंचे और भारी पुलिस बल के साथ हमलावरों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी।
हालांकि, अभी तक हमलावरों की पहचान और गिरफ्तारी की जानकारी सामने नहीं आई है, लेकिन पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। इस हमले ने शराब तस्करी और अवैध शराब के कारोबार के खिलाफ जारी अभियान को चुनौती दी है। स्थानीय पुलिस द्वारा हमलावरों की पहचान कर उन्हें पकड़ने की कोशिश जारी है।
रिपोर्ट- ऋषभ कुमार