Bihar Crime: दिनदहाड़े ताबड़तोड़ फायरिंग, 24 घंटे में तीन शूटर गिरफ्तार, देसी पिस्टल व कारतूस बरामद, दो की तलाश में पुलिस
खुलेआम की गई ताबड़तोड़ गोलीबारी की सनसनीखेज वारदात ने पूरे जिले को हिला कर रख दिया। चार अपराधियों ने दो बाइकों पर सवार होकर माधोपुर गोलंबर के पास फायरिंग कर दी, जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई। 24 घंटे के भीतर तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया गया...
Bihar Crime: मुजफ्फरपुर जिले के मनियारी थाना क्षेत्र में गुरुवार की शाम भीड़-भाड़ वाले इलाके में खुलेआम की गई ताबड़तोड़ गोलीबारी की सनसनीखेज वारदात ने पूरे जिले को हिला कर रख दिया। चार अपराधियों ने दो बाइकों पर सवार होकर माधोपुर गोलंबर के पास फायरिंग कर दी, जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
घटना का सीसीटीवी फुटेज वायरल होते ही पुलिस महकमा हरकत में आया और 24 घंटे के भीतर तीन अपराधियों को हथियार और कारतूस के साथ दबोच लिया गया, जबकि दो फरार शूटरों की तलाश जारी है।
गुरुवार की शाम दो बाइक पर सवार चार हथियारबंद बदमाश माधोपुर गोलंबर इलाके में पहुंचे और भीड़ के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। घटना के बाद बदमाश आईटीआई माधोपुर की ओर फरार हो गए।
सीसीटीवी में दिखे चेहरे और बाइकों की फुटेज के आधार पर मनियारी पुलिस ने जांच शुरू की और तेजी से छापेमारी अभियान चलाया।
मिली सूचना के आधार पर पुलिस ने मनियारी थाना क्षेत्र के नारायण गुमटी के पास से विक्कू कुमार (पिता – रवींद्र यादव) को गिरफ्तार किया।पूछताछ में विक्कू ने साथी अपराधियों की पहचान और ठिकानों का खुलासा किया।
विक्कू के निशानदेही पर पुलिस ने सदर थाना क्षेत्र के मझौली धर्मदास से संतोष कुमार (पिता – अशर्फी राय) को गिरफ्तार किया।
संतोष के घर से बिना नंबर की अपाची बाइक भी बरामद की गई, जिसे वह मनीष कुमार से ₹30,000 में खरीदने की बात कबूल की।
इसके बाद पुलिस ने मनीष कुमार के ठिकाने पर छापा मारा और वहां से प्रमोद कुमार को धर दबोचा।पूछताछ में खुलासा हुआ कि वारदात के वक्त पहली बाइक पर संतोष (राइडर), विक्कू और प्रमोद, जबकि दूसरी बाइक पर अमन और मनीष सवार थे।
गिरफ्तार अपराधियों ने बताया कि फायरिंग के बाद हथियार मोहम्मदपुर मुबारक गांव में झाड़ी में छुपा दिया गया था।पुलिस ने मौके से एक देसी पिस्टल और तीन कारतूस बरामद कर लिए हैं।पुलिस ने तीनों को पूछताछ के बाद न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी है, वहीं फरार दो अन्य अपराधियों की तलाश के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।
मनियारी थाना प्रभारी ने बताया कि यह अपराधियों का संगठित नेटवर्क है जिसे जल्द ही पूरी तरह तोड़ दिया जाएगा। फरार आरोपियों की गिरफ्तारी जल्द होगी।अब सवाल ये है क्या अब भी अपराधियों के लिए 'खुला मैदान' रहेगा मुजफ्फरपुर? या पुलिस की सख्ती बनाएगी शहर को महफूज़?
रिपोर्ट- मणि भूषण शर्मा