पटना में प्रशासन के नाक के नीचे स्मैक की महफिल में ताबड़तोड़ फायरिंग, नौबतपुर में जमकर चली गोलियां, वेंटिलेटर पर दो युवक, इलाके में दहशत

Patna Crime: स्मैक के नशे में शुरू हुआ मामूली तकरार का सिलसिला देखते ही देखते गोलियों की तड़तड़ाहट में बदल गया।...

स्मैक की महफिल में ताबड़तोड़ फायरिंग- फोटो : social Media

Patna Crime: पटना के नौबतपुर में नशे के काले कारोबार ने एक बार फिर खूनी शक्ल अख्तियार कर ली। स्मैक के नशे में शुरू हुआ मामूली तकरार का सिलसिला देखते ही देखते गोलियों की तड़तड़ाहट में बदल गया। रविवार देर रात अदला गांव स्थित शिव मंदिर के पास हुई इस सनसनीखेज वारदात ने पूरे इलाके में दहशत फैला दी। अंधाधुंध फायरिंग में दो युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गए, जो अस्पताल में ज़िंदगी और मौत के बीच जंग लड़ रहे हैं।

ग्रामीणों के मुताबिक, शिव मंदिर के पास कुछ युवक स्मैक का सेवन करने के लिए जमा हुए थे। नशे के सुरूर में किसी बात को लेकर कहासुनी शुरू हुई, जो कुछ ही पलों में खूनी भिड़ंत में तब्दील हो गई। आरोप है कि नौबतपुर के चकजान गांव निवासी 'भुअर' ने गुस्से में अपना हथियार निकाल लिया और अपने ही दोस्तों पर ताबड़तोड़ गोलियां दाग दीं। गोलियों की आवाज़ से पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई, जबकि आरोपी वारदात को अंजाम देकर मौके से फ़रार हो गया।

इस खूनी हमले में अदला गांव निवासी विनय यादव के पुत्र गोलू कुमार और योगेंद्र यादव उर्फ विधायक जी के पुत्र नीतीश कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए। परिजनों और ग्रामीणों ने दोनों को फौरन अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उनकी हालत बेहद नाज़ुक बताते हुए वेंटिलेटर पर रखा है।

वारदात की खबर मिलते ही पुलिस दलबल के साथ मौके पर पहुंची और घटनास्थल से अहम सुराग जुटाए। पुलिस का कहना है कि मुख्य आरोपी की पहचान हो चुकी है और उसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। अधिकारियों का दावा है कि जल्द ही आरोपी कानून के शिकंजे में होगा।

इस गोलीकांड ने एक बार फिर नौबतपुर में स्मैक के फैलते नेटवर्क और नशे के अवैध कारोबार पर बड़े सवाल खड़े कर दिए हैं। ग्रामीणों का कहना है कि यदि नशे के सौदागरों पर वक्त रहते शिकंजा नहीं कसा गया, तो ऐसे खूनी खेल आगे भी मासूम ज़िंदगियों को निगलते रहेंगे। पुलिस अब पूरे मामले की तहकीकात में जुटी है और फरार आरोपी की तलाश तेज़ कर दी गई है।

रिपोर्ट- सुमित कुमार