Bihar Crime: भैरव मंदिर में मूर्ति क्षतिग्रत करने वाल धराया, आक्रोशित लोगों ने आरोपी को सड़क पर घसीटा, पुलिस को भनक तक नहीं!

Bihar Crime: समस्तीपुर शहर से एक झकझोर देने वाला वीडियो सामने आया है जो न सिर्फ कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े करता है, बल्कि इंसानियत को भी कटघरे में खड़ा करता है।

भैरव मंदिर में मूर्ति क्षतिग्रत करने वाले को सड़क पर घसीटा गया- फोटो : reporter

Bihar Crime: समस्तीपुर शहर से एक झकझोर देने वाला वीडियो सामने आया है जो न सिर्फ कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े करता है, बल्कि इंसानियत को भी कटघरे में खड़ा करता है। 

वीडियो में साफ दिख रहा है कि सरेआम सड़क काजहां एक युवक को रस्सी से बांधकर भीड़ द्वारा जानवरों की तरह घसीटा गया, उसके साथ बेरहमी से मारपीट की गई ।न्यूज4नेशन वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।

बताया जा रहा है कि युवक ने थानेश्वर मंदिर परिसर स्थित भैरव मंदिर की मूर्ति को क्षतिग्रस्त कर दिया था। घटना से आक्रोशित भीड़ ने कानून को अपने हाथ में लेते हुए युवक को पकड़ा और गुस्से में अंधी भीड़ ने सड़क को अखाड़ा और इंसान को निशाना बना डाला।

जहां एक ओर समाज आस्था और भावनाओं की दुहाई देता है, वहीं कथित मानसिक रूप से अस्वस्थ किसी व्यक्ति को पीटना, उसे सड़कों पर घसीटना न सिर्फ गैरकानूनी है, बल्कि मानवीय संवेदनाओं की भी हत्या है।

यह मामला अब अनुसंधान का है, और दोषी चाहे मूर्ति तोड़ने वाला हो या फिर न्याय के नाम पर भीड़तंत्र बनाने वाला कानून किसी को हाथ में लेने की इजाजत नहीं है। 

रिपोर्ट- संजीव कुमार तरुण