Bihar Crime: नवविवाहिता की खौफनाक कत्ल, दरोगा की स्कॉर्पियो में मिले महिला के खून के धब्बे-बाल , खूनी के पुलिसिया यारी पर उठते संगीन सवाल

Bihar Crime: नवविवाहिता सरिता की बेरहमी से हत्या कर उसके शव को स्कॉर्पियो में लादकर मायके में फेंकने के मामले ने अब कत्ल, साज़िश और पुलिसिया गठजोड़ की बू देनी शुरू कर दी है।...

नवविवाहिता के खौफनाक कत्ल में दारोगा शामिल!- फोटो : reporter

Bihar Crime: नवविवाहिता सरिता की बेरहमी से हत्या कर उसके शव को स्कॉर्पियो में लादकर मायके में फेंकने के मामले ने अब कत्ल, साज़िश और पुलिसिया गठजोड़ की बू देनी शुरू कर दी है। इस संगीन वारदात में पुलिस ने कार्रवाई तेज कर दी है, लेकिन जैसे-जैसे परतें खुल रही हैं, कानून के रखवाले ही शक के घेरे में आते दिख रहे हैं।

शनिवार देर रात एफएसएल अधिकारी इच्छा कुमारी के नेतृत्व में जांच टीम लालगंज थाना क्षेत्र के जलालपुर गांव पहुंची, जहां से मुजफ्फरपुर जिले के पानापुर करियात थाने में तैनात दरोगा संतोष रजक की स्कॉर्पियो बरामद की गई। एसआई संतोष रजक की पुलिस स्टीकर लगी स्कॉर्पियो की जब गहन तलाशी ली गई, तो उसमें से महिला के बाल और खून के धब्बे मिले। गाड़ी के भीतर से तेज़ दुर्गंध भी आ रही थी, जिसने इस आशंका को और पुख्ता कर दिया कि यही गाड़ी मौत का सवारीखाना बनी। सोनपुर पुलिस ने स्कॉर्पियो को जब्त कर लिया है।

सरिता हत्याकांड में एक के बाद एक चौंकाने वाले खुलासे हो रहे हैं। जिस सत्येंद्र पर पत्नी सरिता की हत्या कर शव को दरोगा की गाड़ी से मायके में फेंकने का आरोप है, उसके तार स्थानीय पुलिस से गहरे जुड़े बताए जा रहे हैं। जानकारी सामने आई है कि सत्येंद्र की वैशाली के करताहां थाने में अच्छी पैठ थी। सोशल मीडिया पर एक तस्वीर वायरल हो रही है, जिसमें सत्येंद्र दो पुरुष पुलिसकर्मियों और एक महिला पुलिसकर्मी के साथ बेहद नज़दीकी अंदाज़ में खड़ा नजर आ रहा है।

सूत्रों के मुताबिक, सत्येंद्र शराब के एक मामले में जेल भी जा चुका है। जब दरोगा संतोष रजक करताहां थाने में तैनात थे, उस दौरान दोनों के बीच गहरी दोस्ती हो गई थी। यही यारी बाद में थाने के दूसरे स्टाफ तक फैल गई और सत्येंद्र इसका इस्तेमाल अपने इलाके में धौंस जमाने के लिए करता था।

अब सबसे बड़ा सवाल यह है कि एक कथित शराब कारोबारी का पुलिसकर्मियों से ऐसा क्या रिश्ता था, जो वह बेखौफ थानों में आता-जाता रहा? कितने पुलिसकर्मी उसके संपर्क में थे और उनकी भूमिका क्या रही? फिलहाल मुजफ्फरपुर में तैनात दरोगा संतोष रजक और सत्येंद्र के रिश्तों की जांच चल रही है, लेकिन इस केस ने साफ कर दिया है कि यह सिर्फ कत्ल नहीं, बल्कि वर्दी की आड़ में पनपती साज़िश की कहानी भी हो सकती है।




रिपोर्ट- ऋषभ कुमार