Jharkhand News: झारखंड में प्रतिबंधित संगठन पीएलएफआई के तीन उग्रवादी गिरफ्तार, कई घातक हथियारों की भी बरामदगी
Jharkhand News: झारखंड के गुमला से प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन पीएलएफआई के तीन आतंकियों को पुलिस ने अपने हिरासत में लिया है। इस आतंकियों के पास से कई घातक हथियार भी बरामद किये गए हैं।

Gumla: गुमला शहर के एक बड़े व्यापारी से तीन करोड़ रुपए लेवी मांगनेवाले पीएलएफआई के तीन उग्रवादियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इन आतंकियों के पास से कई घातक हथियार भी बरामद किए गए हैं। ये तीनों रांची के रहने वाले हैं और लेवी मांगने गुमला आए थे।
एसपी ने प्रेस कॉन्प्रेंस कर दी सुूचना
गिरफ्तार अभियुक्तों में पिस्का देवड़ी नगड़ी निवासी तस्लीम अंसारी उर्फ भैरा, जावेद अंसारी और इटकी निवासी मोहम्मद जावेद शामिल है। तीनों अभियुक्तों को सोमवार को पूछताछ के बाद जेल भेज दिया गया। इन उग्रवादियों ने एक शोरूम के मालिक से पहले पहले हाईटेक आर्म्स मांगा था, परंतु बाद में मूड बदला तो तीन करोड़ रुपए कैश की मांग की थी। गुमला के एसपी शंभु कुमार सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर यह जानकारी दी।
लेवी मांगने गया था गुमला
गुमला के एसपी शंभु कुमार सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि 18 अप्रैल को आपराधिक गिरोह के सदस्यों द्वारा पीएलएफआई के नाम पर गुमला शहर के एक व्यवसायी से लेवी की मांग की गयी थी। इस संबंध में गुमला थाने में मामला दर्ज किया गया था। केस के उद्भेदन के लिए एसडीपीओ गुमला सुरेश प्रसाद यादव के नेतृत्व में एसआईटी का गठन किया गया। छापेमारी दल द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन युवकों को गुमला थाना के अरमई गांव के पास से 27 अप्रैल को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार अभियुक्तों के पास से अवैध हथियार, एक ग्लैमर मोटरसाइकिल बरामद किया गया।