Jharkhand News : बजट सत्र के दौरान स्वास्थ्य मंत्री का बड़ा ऐलान, इन शहरों को मिलेगी मेडिकल कॉलेज की सौगात
Jharkhand News :झारखंड विधानसभा के बजट सत्र के दौरान स्वास्थय मंत्री इरफान अंसारी ने राज्य के छह शहरों को मेडिकल कॉलेज की सौगात दी है। उन्होंने कहा कि यह फैसला छात्रों को ध्यान में रखकर किया गया है।...पढ़िए आगे

RANCHI - झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी ने बजट सत्र के दौरान राज्य के छह शहरों में मेडिकल कॉलेज खोलने की घोषणा की है। इन शहरों में धनबाद, खूंटी, देवघर, जामताडा और जमशेदपुर शामिल है।
पीपीपी मोड पर खुलेगा मेडिकल कॉलेज
स्वास्थ्य मंत्री ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि इन सभी शहरों में पीपीपी मोड पर मेडिकल कॉलेज की स्थापना की जाएगी। सरकार ने यह फैसला छात्रों के हित को ध्यान में रखते हुए किया गया है। राज्य के हजारों छात्र मेडिकल की पढ़ाई करने के लिए देश के अन्य भागों में जाने को मजबूर हैं।
प्रदेश के छात्रों को होगा फायदा
मेडिकल कॉलेज खुल जाने के बाद मेडिकल की पढाई के लिए कहीं जाने की जरुरत नहीं होगी और वे अपने गृह राज्य में ही कर सकेंगे। स्वास्थ्य मंत्री ने यह भी कहा कि कॉलेज की स्थापना के बाद न सिर्फ प्रदेश के छात्रों को फायदा होगा बल्कि देश के अन्य भागों के छात्र भी यहां से पढ़ाई कर सकते हैं।
पांच सुपर स्पेशियलिस्ट हॉस्पीटल खोलने की भी घोषणा
झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी ने इस दौरान राज्य की स्वास्थ्य व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए पांच सुपर स्पेशियलिस्ट हॉस्पीटल खोलने की भी घोषणा की है। इस अस्पताल की स्थापना क्रमशः धनबाद, जामताड़ा, देवघर, हजारीबाग, जामताड़ा और गोड्डा में खोले जाएंगे।
इरफान अंसारी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि राज्य भर में इन पांच सुपर स्पेशियलिस्ट अस्पताल की शुरुआत हो जाने के बाद मरीजों को उच्च स्तरीय चिकित्सा का लाभ मिल सकेगा और उनकी परेशानियों को जल्द से जल्द दूर किया जाएगा।इतना ही नहीं इन अस्पतालों की शुरुआत के बाद राज्य के अन्य अस्पतालों का भार भी कम होगा।
अभिषेक-सुमन की रिपोर्ट