भागलपुर पुलिस ने फरार सरपंच सहित 6 आरोपियों के घर चिपकाया इश्तेहार, सरेंडर नहीं करने पर होगी कुर्की जब्ती

BHAGALPUR : जिले के जगदीशपुर थाना क्षेत्र के मखना गांव के छह फरार आरोपियों के घर कुर्की जब्ती का इश्तेहार चिपकाया गया। इस दौरान जगदीशपुर पुलिस ने ढोल बजवाते हुए आरोपी के घर पहुंचे और उसके दरवाजे पर इश्तेहार चिपकाया।

मामला पंचायत के मुखिया मुकेश मंडल और सरपंच जवाहर यादव के बीच मारपीट से जुड़ा हैं। जिसमें मुखिया ने सरपंच, उसके पुत्र और भाईयों सहित छह लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी थी। जिसमें मारपीट और अनुसूचित जाति एक्ट के तहत आरोप लगाया गया था। जिसके बाद से सरपंच और उसके सहयोगी फरार चल रहें थे।

थानाध्यक्ष गणेश कुमार ने बताया कि करीब छह माह पूर्व सरपंच और उसके सहयोगियों ने मुखिया के साथ मारपीट कर दिया था। जिसको लेकर कोर्ट से कुर्की जब्ती का आदेश निर्गत होने के बाद सरेंडर करने का इश्तेहार चिपकाया गया। सरेण्डर नहीं करने पर घर की कुर्की जब्ती की कार्रवाई की जाएगी।  

भागलपुर से बालमुकुंद की रिपोर्ट