UP NEWS: मुझे मेरी पत्‍नी से बचाओ, अपने बॉयफ्रेंडों से मेरी हत्या करवाना चाहती है, कातिल पत्नियों के एक के बाद एक मामलों ने मेरठ में पुरुषों के उड़ा दिए होश

UP NEWS: मुझे मेरी पत्‍नी से बचाओ, अपने बॉयफ्रेंडों से मेरी हत्या करवाना चाहती है, कातिल पत्नियों के एक के बाद एक मामलों ने मेरठ में पुरुषों के उड़ा दिए होश

मेरठ: मेरठ में लगातार सामने आ रहे कातिल पत्नियों के मामलों ने पुरुषों के होश उड़ा दिए हैं। ताजा मामला और भी सनसनीखेज है, जहां एक पति ने पुलिस से जान की सुरक्षा की गुहार लगाई है। इस पति ने पुलिस को दी गई अपनी शिकायत में बताया कि उसकी पत्नी के कई बॉयफ्रेंड हैं, उसे नशे की लत है, और वह अवैध पिस्टल रखती है, जो कभी भी किसी मर्डर के लिए इस्तेमाल हो सकती है। परेशान और डर के साए में जी रहे इस पति ने मेरठ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से अपनी जान की सुरक्षा की मांग की है।


यह मामला मेरठ के एक प्रकाशन कंपनी में मैनेजर के पद पर कार्यरत गौरव शर्मा का है, जिन्होंने अपनी पत्नी रितांशी शर्मा उर्फ रीतू के खिलाफ एसएसपी को एक गंभीर और सनसनीखेज शिकायत पत्र सौंपा है। गौरव ने बताया कि उनका विवाह 2012 में हुआ था, जो बिना दान-दहेज के था, और शुरू में सब कुछ ठीक था, लेकिन बाद में उनकी पत्नी का व्यवहार बदलने लगा। रितांशी के गाली-गलौज, मारपीट और बिना बताए घर से बाहर जाने की आदतों के चलते गौरव को अलग मकान में रहना पड़ा।


गौरव के अनुसार, अलग रहने के बावजूद रितांशी का व्यवहार नहीं बदला। वह अक्सर कई दिनों तक घर से गायब रहती थी और गौरव की अनुपस्थिति में अपने पुरुष मित्रों के साथ नशे का सेवन करती थी। जब गौरव को पड़ोसियों से इसकी जानकारी मिली, तो उसने अपने भतीजे वंश शर्मा को गांव से बुला लिया। भतीजे के खुलासे ने गौरव को चौंका दिया। बच्चे ने बताया कि जब गौरव बाहर होता, तो रितांशी के पास कई "गंदे लोग" आते थे और वे कमरे में बंद होकर शराब पीते और अश्लील बातें करते थे।


इसके बाद गौरव ने अपनी पत्नी का फोन चेक किया और उसे इंस्टाग्राम, फेसबुक और स्नैपचैट पर रितांशी के चार पुरुषों के साथ घनिष्ठ, अनैतिक और अवैध संबंधों के साक्ष्य मिले। गौरव ने बताया कि उसके पास इन घटनाओं के बारे में 1200 पेजों के स्क्रीनशॉट और वीडियो सबूत हैं। गौरव ने यह भी बताया कि रितांशी के पास दो अवैध पिस्टल हैं, जो उसके किसी पुरुष मित्र की हो सकती हैं। गौरव को डर है कि रितांशी उसकी हत्या करवा सकती है ताकि वह उसकी ट्रैवल इंश्योरेंस की 40 लाख रुपये की रकम हड़प सके।


इसके अलावा, गौरव ने यह भी बताया कि 2013 में रितांशी ने उस पर झूठा मुकदमा दर्ज कर उसे और उसके परिवार को ब्लैकमेल किया था। दबाव में आकर गौरव ने समझौता किया, जिसमें रितांशी ने दो लाख रुपये चेक, तीन लाख रुपये नकद और आठ तोला सोना अपने पिता और भाई को सौंप दिया था। इसके बावजूद रितांशी ने अपनी आदतों में सुधार नहीं किया। गौरव का कहना है कि 3 दिसंबर 2024 को रितांशी ने उसे पीटा, उसकी मां और बहन को गाली दी और जान से मारने की धमकी देकर घर छोड़ दिया।


अब गौरव ने एसएसपी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है और अपनी जान की सुरक्षा की गुहार लगाई है। गौरव ने स्पष्ट कहा है कि अगर उसकी हत्या होती है, तो जिम्मेदार रितांशी और उसके साथ जुड़े सभी लोग होंगे। सीओ सदर देहात शिव प्रताप सिंह ने बताया कि गौरव शर्मा ने प्रार्थना पत्र एसएसपी ऑफिस पर दिया है और यह मामला जांच के लिए थाना भावनपुर भेजा गया है। जांच के बाद सभी तथ्यों की जांच की जाएगी और उचित कार्रवाई की जाएगी।

Editor's Picks